Боль в подушке стопы, сверху покраснение
Здравствуйте! Травм не было. Проснулся, на правой ноге появилось красное пятно в верхней части стопы, боль - не дотронуться до стопы снизу и сверху соответственно, на ногу не встать. Никаких предпосылок не было. 2 года назад аналогичная ситуация была на левой ноге: покраснение, отек..и две недели болей. И с тех пор боли постоянные: после ходьбы, обувь не подобрать… И сегодня похожая нситуация начинается на другой ноге…
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сделать рентген стоп + голеностопные суставы. Сдеть общий анализ крови, биохимический анализ крови , СРБ, ревмофактор, асл о. На данный момент можете принять Аркоксиа 60 мг 2 р в день 7 дней.
Марина, сделаю анализы, как позволит нога встать и добраться до клиники.
Когда аналогичная ситуация была с левой ногой, делали рентген, далее КТ, МРТ…стельки (у ортопедов наблюдался), НО боли так и продолжаются.
Скорее всего - это не ортопедическая направленность.
А препарат можно заменить диклофинаком или он хуже? Мне бы где побочек меньше
Здравствуйте. Можно Диклофенак 3 дня, но у него побочных эффектов больше.