Глутатион

Добрый день! В какой дозировке можно капать глутатион и с какой периодичностью для поддержания иммунитета и здоровья кожи ( имеются пост акне и цвет лица тусклый). Имеется синдром Жильбера. Врач порекомендовала, а схему не расписала

Синдром Жильбера
38 лет

Здравствуйте
Порошок для приготовления р-ра 1,2 грамма + NaCL 0.9% 250.мл, в/в медленно в первую половину дня, можно до 5-10 капельниц

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Евгения Сергеевна, добрый день ! Каждый день ? С каким интервалом ? И так ли эффективен ли препарат в косметологических целях?

Каждый день.
Достоверной эффективности в плане косметологии у него есть.
Кто-то замечает эффект, кто-то нет

Здравствуйте. При синдроме Жильбера рекомендуется длительно принимать Урсосан. 250 мг на 1 кг веса.

Здравствуйте.
Глутатион - БАД не имеющий доказанной эффективности используется в России и некоторых азиатских странах; использовать - не рекомендую.
При синдроме Жильбера (если диагноз установлен анализом крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1)) для понимания необходимости лечения нужно сдать анализ крови на общий прямой и непрямой билирубин.
Подбор препарата - по результатам данного анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо! У нас в России в каждой клинике его капают в косметологических целях

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Сергей Николаевич, да , анализ подтвержден генетически.

Принятый ответ

Хорошо.

Здравствуйте.
От Жильбера только фенобарбитал помогает, имею ввиду- снижать высокий билирубин.

Глутатион можно, 600 мг на 200 мл физ.раствора вполне достаточно в проф.дозах.

Принятый ответ

Доброго времени суток Вероника. Ацетил глутатион самый активный трипептид, составляющий 80 % антиоксидантной защиты нашего организма. Чем выше уровень ацетил глутатиона в организме, тем выше сопротивляемость к инфекции. Внутривенно (капельно, медленно) в 0,9 % растворе хлорида натрия, по 1,2-2,4 г 1 раз в сутки, на курс № 5 дней, нужно 5 флаконов. Внутривенный глутатион придает ощущение легкости, дарит силы, нормализует сон, устраняет депрессию и раздражительность.