Высокая температура 39, ребенку 1,8мес

Ребенку 1,8мес. Третий день держится температура 38-39,2 максимум. Сбиваю ибупрофеном, цитрамоном (свечи), нурофеном. Кашля нет, сопли начали немного бежать (вода) Вызывали скорую - хрипов нет, горло красное, лечение не выписали, сказали идти к врачу сидеть живую очередь, мы с другого региона в гостях у бабушки. Идти в больницу с больным ребенком желания нет. Какое лечение посоветуете?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорей всего это вирусная инфекция
Обильное тёплое питье ,прям отпаивать
Парацетамол 10-15 мг/кг или ибупрофен 5-10 мг на кг
Цитромон детям нежелательно
Аскорбиновая кислота для иммунитета
Нос промывать солевым каплями
Если сильно будет закладывать носик називин детский 1-2 кап×2 раза/сут не более 5 дней
При вирусной инфекции температура может дрежать до 5-7 дней
При сохранении температуры на 5 сутки сдать ОАК, ОАМ

Принятый ответ

Доброе утро! Ребенок болел розеолой?

Дарья Игоревна, нет(

Вероятнее всего это она. Наблюдайте при ней лечение симптоматическое. Кроме температуры, может быть еще красное горло и всё. Температура держится 3-4 дня, высокая. На 5 день появляется сыпь, которая через 3-5 дней полностью исчезает бесследно. Лечения активного не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте) клинически у ребёнка вирусная инфекция. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение.
Возможно на 4й день появится сыпь и после этого температура перестанет повышаться, тогда это розеола. Она протекает без явных катаральных явлений