Температура неделю 38
Девочка 6 лет ,температура неделю 38,6. Сбиваем ,через некоторое время поднимается. Вызывали скорую,не забирают ,Вчера сами поехали ,анализы взяли ,на Кт свозили ,отправили домой.Парацетамол не помогает, Ибупрофен,нурофен,Вибуркол.
Здравствуйте. По описанию, можно предположить, что это течение вирусной инфекции. Есть ли возможность прикрепить результат анализа крови? Какое лечение ребёнку назначалось?
Помимо температуры, какие ещё жалобы ребёнка беспокоят?
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Кроме температуры, есть ли еще жалобы?
Какие результаты кт-исследования? Есть ли кашель?
Как ребенок кушает?
Похоже на течение вирусной инфекции.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов, по возможности.
По КТ пневмонию не выявили?
Часто при инфекциях вирусного характера температура держится до 10 дней.
Необходимо оценить анализ крови, чтобы определить характер заболевания.
Других симптомов нет?
Илона Геннадьевна, нет больше никаких симптомов
Увидела по анализам выраженное повышение СРБ, инфекция бактериальная явно.
Почему поставили инфекцию мочевыводящих? Вы сдавали ОАМ? В результатах не вижу
Илона Геннадьевна, нет не сдавали
Илона Геннадьевна, ОАМ -это моча ? сдавали значит
Илона Геннадьевна, загрузила мочу из приёмного покоя не дали и не написали в выписке
Результат мочи в пределах нормы.
Подскажите, на ушки ребёнок не жалуется?
Сейчас получаете всё то лечение, что прописали?
Антибиотик начали пить?
Илона Геннадьевна, да вчера начали пить цефиксим
Хорошо
На ушки не жалуется?
Илона Геннадьевна, нет .кроме температуры высокой ничего
Принятый ответ
Странно, почему такие высокие показатели воспаления...
Вам бы в стационаре полностью обследоваться, причина ведь должна быть
Здравствуйте!
Описанная картина может соответствовать течению вирусной инфекции.
В таких случаях, обычно, рекомендуется симптоматическое лечение:
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле
- Очный осмотр врача в динамике
- При бессимптомной лихорадке рекомендуется сдача ОАМ и осмотр ЛОР врача для исключения отита
Здравствуйте!
В приложенном ОАК изменения характерные для вирусно-бактериальной инфекции, сдавали ли ОАМ?
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.