ТТГ при беременности

Добрый день. Естественная беременность 11 недель. ТТГ - 2,9. Т4 - 11,14. Принимаю витамин д - 2000ед, йодомарин - 200, магний б6, дюфастон. Подскажите, критично ли такое превышение ттг? что необходимо делать? Спасибо.

нет
35 лет

Здравствуйте! Если ат тпо не повышены,то при самостоятельной беременности можно держать ттг 0.4-4.

при высоком значении ат тпо рекомендовано во 2 триместре до 3. в первом до 2.5. вы почти укладываетесь в норму. Ничего критичного.

Так же сдайте ферритин необходимо исключить латентную железодефицитную анемию. Оптимальный уровень не менее 40

То что принимаете,продолжайте +фолиевая кислота 400 мг 1 раз в сутки.
контроль ттг через 4 недели

Здравствуйте
Гормоны у Вас с норме, не переживайте
Лечение не нужно

Продолжайте принимать йодомарин 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Фолиевая кислота 400 мг
Вит д 2000 ед 4 кап утром после еды длительно

Здравствуйте . ТТГ в норме у вас , лечение никакое не нужно. Легкой беременности вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте! ТТГ у Вас в норме.
Продолжайте принимать йодомарин 200мкг по 1 таб х 1 раз в день. Всю беременность и лактацию.
Повода для беспокойства нет.