Болят суставы на фалангах пальцев после сна

Здравствуйте. Болят суставы на фалангах пальцев рук после сна. Боль прекращается после того как суставы разработаются (несколько движений на сгибание-разгибание, сначала медленно, чтобы избежать болевых ощущений, далее быстрее-пару минут, боль проходит). Креатинин, мочевина, кальций, фосфор неорганический, железо по анализу крови в норме. Внешних изменений нет.

Здравствуйте. Нужно обратиться к ревматолога. Скорее всего у Вас ревматоидный полиартрит. Сдадите анализы на ревмопробы и врач назначит лечение Не затягивайте

Здравствуйте ревмопробы сдавали?

С реактивный белок сдавали? Вообще лучше весь анализ прикрепите сюда целиком

Здравствуйте
Обязательно сдать ревмопробы!

Здравствуйте.
Советую Вам сделать рентгенографию кистей и шейного отдела позвоночника. Кроме этого, сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи. После этого идите на очную консультацию к неврологу и ревматологу.

Необходимо выполнить рентген суставов. Оак оам и со всеми результатами к ревматологу. Еще надо кровь на срб и ревматоид фактор

Срочно надо разбираться. Так могут дебютировать ревм. заболевания. Укажите точно ( на фото точки поставьте), какие именно суставы беспокоят. Утром проснетесь, проверьте симптом поперечного сжатия, понажимайте на каждый сустав в кистях и стопах. И результаты исследования сюда пишите. Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

http://prntscr.com/nc3osb Красным отмечены суставы, которые болят по утрам или после долгого отсутствия движения (имеются ввиду обе руки), жёлтым которые иногда (изредка) "подклинивают" т.е. движение по суставу идёт не ровно, а вроде как с небольшим преодолением препятствия с рывком, зелёным иногда возникают болевые ощущения при нагрузке. Возраст 53 года.

Рентген кистей на этом этапе делать не надо, там ничего не будет, объясняющее жалобы. К неврологу надо обращаться в том случае, если болят не отдельные суставы, а руки целиком. И если они немеют ( то есть не чувствуют прикосновения)

Сдавайте антиЦЦП (anti-ccp), ИФА к хламидия трахоматис, СРБ, РФ. После эти анализов видно будет. Онемение рук после ночи или после нагрузок есть? Боли в шее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нет, болей в шее и онемения не наблюдал.

Принятый ответ

Сдавайте анализ. Псориаз у вас или ближайших родственников есть? Вирусный гепатит? Чем вообще болеете ещё?