Лимфоузлы могут ли прощупываться
Добрый день, скажите пожалуйста могут ли в норме прощупываться лимфоузлы, я могу прощупать единичные на шее и возле паха около косточки, по узи они нормальные не более 6*2 мм, «катаются» под кожей. Я сама худенькая, доктор сказал что жира мало, поэтому можно их нащупать.
Здравствуйте.
В полне возможно нащупать и без патологии.
Если что то настораживает выполните УЗИ, чтоб понять точные размеры, формы, консистенции.
После если есть какие изменения на УЗИ, обратиться к терапевту на дообследование.
Шахин, по узи структура не изменена
Принятый ответ
В таком случае, если и жалоб нет, то не стоит переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лина!
Лимфоузлы в норме могут прощупываться.
Если по размеры их не увеличены(6*2мм это нормальный размер л/у), сохранена их структура , дифференцировка, нет жалоб,то повода для переживания нет.
Здоровья Вам!