Увеличены Лимфоузлы

У меня увеличились лимфоузлы под подбородком(внизу подбородка)Шишка гладкая, безболезненная,твердая.Не понимаю почему появились, обнаружила дней 5 назад. Я беременна(5неделя) Горло красное.Примерно 1см

Аритмия
18 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу.
Нет кариозных Зубов у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Юрьевна, Здравствуйте, прикрепила. Есть кариес сильный, слева 3 зуб от середины

Прикрепите еще фото горла к вопросу чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Юрьевна, такую не могу сделать, из за камеры ничего не видно. Но могу описать: Миндалины воспалены, на них белый налет, на задней глотки тоже белые точки. Но само что странно, горло особо не болит, только если по утрам

Скорее всего лимфоузел реакция на орви в вашем случае.
Полоскайте горло отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Юрьевна, А не подскажете, нормально ли то, что он твердый, неподвижный и безболезненный?

Принятый ответ

Да, под подбородком такое возможно. Если есть симптомы орви, лимфоузел однозначно следствие вирусной инфекции

Здравствуйте! Лимфоузлы как орган иммунной системы реагирует на воспаление, также могут изолированно увеличиваться. По сути конкретно они проходят сами после стихание воспаления. Если горло красное рассасывайте любые леденцы с ментолом, полощите ромашкой, поддерживайте влажность воздуха в помещении 50-60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, Здравствуйте, а не подскажете. Норма ли то, что они твердые, неподвижные и безболезненные..?