Консультация лора /

По утрам чихание и выделения их носа прозрачного цвета, не жидкие — вопрос №1263070

У тро у меня начинается так, с утра выделения из носа затем чихание и так дней 5-6 подряд с каждым днем на уменьшение, затем день нормально, нет ни выделений из носа ни чихания. И после снова на 5-6 дней чихания и выделения из носа. Сдавала риноцитограмму выявили воспаление назначили лечение изофра -мамотрино, во время лечения и после него дне 7 ничего не было (ни выделений ни чихания). Но сейчас все по новой. Сдавала анализ на аллергены - ничего не выявлено.

Возраст: 45

Хронические болезни: Хронический цистит, щитовидка принимаю эутирокс 75 мг.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , необходимо обследование
Выполнить КТ придаточных пазух носа ( для исключения хронических заболеваний придаточных пазух носа)
Так же сдать общий анализ крови , Иммуноглобулин Е общий , эозинофильный катионный белок ( с целью исключения аллергии)
Клиент
Сергей, Иммуноглобулин Е общий у меня в норме, КТ придаточных пазух показало, что в пазухе жидкость имеется т.к. были зубы с кистами (я их удалила), но жидкость так и осталась..

Детский ЛОР, ЛОР
Как давно КТ делали?
Клиент
Сергей, в сентябре
Детский ЛОР, ЛОР
приложите результат КТ к вопросу
Клиент
Сергей, фото сделала с экрана компьютера
Детский ЛОР, ЛОР
Изменения по КТ незначительные , ваши жалобы не могут давать
Скорее всего ваши жалобы связаны с аллергическим ринитом все таки
Пробуйте спрей авамис или дезринит по 1 дозе 2 раза в день в течении месяца
Клиент
Сергей, риноцитограмма показала, что нет аллергии.
Детский ЛОР, ЛОР
Риноцитограмма не очень точный метод , очень часто бывают ложные результаты
Принятый ответ
ЛОР
Добрый день, у вас в последнее время были какие-либо бытовые изменения (переехали, завели питомца, изменили рацион питания или поменяли уходовые средства)?
Сейчас Дезринит по 2 впр х 2 раза на 1 месяц
Зодак по 1 таб на ночь на 7 дней
Клиент
Мария, это у меня уже лет 5 длится.
ЛОР
Здравствуйте. Вы принимали момат-рино или момат-рино Адванс, а сколько по времени в какой дозе? Общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок какие параметры были? Сколько времени уже болеете таким образом?
Клиент
Татьяна, принимала момат-рино спрей по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц. Общий иммуноглобулин 36. Болею уже 5 лет.
ЛОР
Когда последний раз сдавали анализы? Если давно надо обновить.
Сейчас рекомендую вам использовать момат-рино Адванс, это двухкомпонентный препарат, в течение 14 дней, затем перейти на Дезринит по 2 впрыска 1 раз в день ещё месяц.
Внутрь примймите Лоратадин или цетрин или Зодак, или Фенкарол (ещё лучше).
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Когда сдавали риноцистограмму? Можете прикрепить результат? И аллергены