Консультация детского дерматолога /

Почему повышен элзинофильный катионный белок — вопрос №2365525

Здравствуйте, ребенку 1год и 11 месяцев , три недели назад болел вирусной инфекцией, температура держалась неделю 38:8. Кашля насморка не было , была заложенность где-то внутри далеко носа, цитомегаловирус м был положительный и увеличена печенка .
Лежали в больнице прилагаю анализы .
Сейчас появилась сыпь по телу прилагаю фото и анализы , нос остается также заложенным где-то в далеке и когда спит , соплей нет , сухость присутствует .

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лилия, здравствуйте! Это - крапивница.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 2р в день 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Адвантан крем 2р в день до их исчезновения.
Если эффекта от лечения не будет, обратитесь за помощью очно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста я капаю ему назонекс, вчера начала 1 р в день . Можно им капать ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно капать, я не думаю, что высыпания с ним связаны.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла вас , а вот этот белок повышен это что значит , это серьезно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он повышается на фоне аллергического процесса в организме, которой и является крапивница.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла. Спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У Вас аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по 10кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Зодак и зиртек пили две недели , не помогло , купила супрастит по пол таблетки три дня давала , тоже не помогает , он с трех лет . А нам 2 почти годика . Нужно ли эти антигистаминные пить продолжать если не помогает?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обязательно нужно !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно в квд обратиться! Уколоть дексаметазон
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница
Обильное питьё
Наружно крем комфодерм на высыпания
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Повышение в анализе за счёт аллергического процесса
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, пили антигистаминные Зодак и Зиртек две недели не помогает , затем 3 дня супрастин тоже нет . Нужно ли опять пить их ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружное лечение и антигистаминные в комплексе
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста я вчера начала капать в нос назонекс , его сколько недель, дней нужно капать ? И можно ли его и нужно капать , у нас нос заложены где-то в далеке , насморка нет .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это вам лучше с лором или педиатрами
Клиент
Марина Геннадьевна, хорошо спасибо