Боль в правом бедре
Беспокоит ноющая боль в бедре, сделала рентген снимок. В описании указано: определяется незначительное сужение суставных щелей в тазобедренных суставах, чуть более выраженное слева. Субхондральный склероз крыш вертлужных впадин. Участки уплотнения костной ткани до 0.5см в крыше правой вертлужной впадины, в головке правой бедренной кости, в шейке левой бедренной кости. Заключение: остеоартрит 1-2 ст.тазобедренных суставов. Компактные костные островки крыши правой вертлужной впадины, головки правой бедр.кости, шейки левой бедр.кости. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли ещё какое-либо до обследование для окончательной постановки диагноза, если нет, то какая схема лечения?
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют обращение к травмотологу для выбора тактики лечения.
Вероятнее всего понадобится ещё выполнение мрт.
Добрый день, Маргарита Валерьевна, спасибо!
Если остались вопросы, задавайте!
Будьте здоровы!
Нужна ли консультация ревматолога?
В таких случаях возможна консультация ревматолога ( вероятнее всего его назначение будут Ревматоидный фактор, АЦЦП, СРБ), но все же это заболевание травматологическое.
Эти показатели у меня в норме. Спасибо большое, буду обращаться к травмотологу.
Будьте здоровы!
Спасибо большое!