Почти месяц после ожога

После ожога прошло 3 недели, на его месте уже почти везде сошли корочки, но место ожога красное и отёкшее, а местами синее. Хотелось бы узнать это нормально? Когда хожу появляется чувство распирания места ожога.

Щитовидная железа
37 лет

Здравствуйте.
Прикрепите фото.

Шахин Гаджиевич, начиналось всё с отдельных волдырей, потом они слились в 3 больших, после первичного туалета обрабатывала хлоргексидином под повязку.

Принятый ответ

Раны почти заживают, так как молодой эпителий, хорошо прослеживается сосуды такой ярко красный. Со временем цвет будет естественным, дело времени, это ни как не ускорить. Всё идёт своим чередом. На счёт боли, в вертикальном состоянии за счёт полнокровия сосудов боль усиливается, тоже естественно для ожогов. Принимайте Флебодиа 600мг в день в течении 1 месяца, этот препарат чуть облехчет в плане болей.
Ногу страдайтесь держать в возвышенном положении, когда сидите и лежите.
Чуть ещё терпения,все нормализуется.
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, спасибо.

Здравствуйте, это молодой эпителий который более активно кровоснабжается, прорастает сосудиками, возобнавляется иннервация такое может быть.
Также при положении ноги вниз и хождении усиливается приток крови и может быть чувство распирания.
Сейчас можно принимать средства доя улучшения микроциркуляции таб. ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день 30 дней, таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней, для уменьшения отека и воспаления НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день не более 5 дней, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 14 дней.
Область молодого эпителий можно смазывать кремом Эплан она хорошо увлажняет и уменьшает воспаление в тканях.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо за пожелание здоровья и Вам всех благ. Скажите, а отёк на месте ожога так долго это норма?

Может быть отек, это связано с локализацией ожога и силой тяжести.

Елизавета Александровна, как долго он будет оставаться (отёк)?

Принятый ответ

Сложно сказать, если венозной недостаточности нет, в течение месяца должен пройти. Более яркая кожа ещё будет до полугода, так как молодая кожа должна ещё "постареть"