Увеличены миндалины
Здравствуйте! Ребенку 10 лет. На боли в горле не жалуется, температуры нет, но увеличены миндалины. Дискомфорт, мешают при глотании.Врач выписала витамины. Фото горла, анализы и узи прикрепляю. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте , увеличение миндалин в горле не критичное , можно расценить как гипертрофию 1 степени
Именно с миндалинами никакого лечения не требуется
Лечите у варча инфекциониста вирус эпштейн барра и цитомегаловирус ,
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Рекомендую проконсультироваться с инфекционистом по поводу вируса эбштейн Барра, обычно из-за него увеличиваются миндалины и лимфоузлы, но по УЗИ есть и воспаление слюной железы, слева, с той же стороны и лимфоузлы увеличены. А также проконсультируйтесь и по поводу цитомегаловируса.
Принятый ответ
Добрый день. В глотки не такие большие миндалины. Вы уверены , что они были меньше ? Я бы сказала , что язычок малый несколько отечен, он может создавать ощущение инородного тела в глотке,. а вот миндалины в вашем случае, вряд ли.
По Клиническому анализу крови остаточные явления вирусной инфекции , выявлен перенесенный ВЭБ ( заразился
более 3х мес назад). Чтобы определить активность вируса , сдайте ПЦР из зева на ВЭБ, с результатами анализов к инфекционисту .