Консультация педиатра /

Расшифровать анализы у грудничка 4 месяца — вопрос №1303329

Здравствуйте. Помогите разобраться и поделитесь мнением как врач со стороны. С пятницы на субботу у малыша почти 4 месяца полностью на гв поднялась температура до 38, ночью уже было 38.5, дали нурофен, температура снизилась. В субботу следующего дня ребенок продолжил температурить и добавился еще понос , очень частый ( в день наверно было больше 10 раз, цвет зеленый и желтый со слизью порой ) ребенок весь день был без памперса и в майке. В течение дня сбивали температуру нурофеном и свечи цефекон.особо она не сбивалась , а к ночи выросла до 39.5. По скорой нас положили в инфекционное с воскресенья по четверг сегодняшнего дня. Помогите расшифровать анализы и правильная ли была схема лечения. Как ребенок мог заразиться если дома из контактов никто не болел . Так же прилагаю фото кала , считается ли он нормой сейчас ?

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции, поэтому антибиотик был показан. Какое самочувствие ребёнка сейчас? Какие жалобы? Стул по фотографии нормальный для выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, температура у малыша прошла в понедельник уже , какать стал как и ранее 5-6 раз в сутки. Во время болезни малыш был активен , все время висел на груди. В весе мы не потеряли. На данный момент стоить продолжать давать Линекс?и стоит ли еще раз сдать кровь ( если да , то когда ), чтобы посмотреть динамику

Педиатр
Линекс продолжить до 14 дней. Если всё будет хорошо, то кровь можно не пересдавать.
Клиент
Зоя, спасибо большое
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Яна
По крови признаки бактериальной инфекции
Поэтому антибиотик показан
Сейчас стул сколько раз в день? Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, сейчас стул 5-6 раз в сутки , это норма? До болезни было так же. И как часто в этом возрасте малыши должны какать? Самочувствие ребенка хорошее, он активен, часто прикладывается к груди, хороший сон. Как долго стоит еще продолжать давать препарат линекс?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, это норма
Стул может быть столько раз, сколько ребёнок кушает
По фотографии стул вариант нормы
Пробиотики рекомендую пропить ещё 2 недели
Клиент
Дарья Николаевна, Подскажите пожалуйста как ребенок мог подхватить данную инфекцию. В стационаре утверждают, что виновата моя еда и то что я скушала что то не то. или заразил кто то взрослый , но в окружении больных нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Чернз вашу еду не передаётся
Например через грязные руки
Игрушки,соски бутылки стерилизуете?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Причин много, домашние члены семьи выходят на улицу, контактируют с другими людьми
Клиент
Дарья Николаевна, соски и бутылки не берет. Игрушки есть , стерилизуем. Руки моем, но видимо все равно не доглядели. Спасибо большое
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализов, лечение в стационаре правильное. Как сейчас самочувствие ребёнка, какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Марина, сейчас уже все хорошо. Ребенок активен , хорошо кушает и какает. Подскажите пожалуйста как ребенок мог подхватить данную инфекцию. В стационаре утверждают, что виновата моя еда и то что я скушала что то не то.
Педиатр
Нет, ваше питание никак не могло спровоцировать кишечную инфекцию. Здесь контактный путь, через предметы обихода, игрушки, грязные руки
Клиент
Марина, спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Яна, антибиотик показан, этиология бактериальная. С назначениями согласен. Стул по фото - вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое !
Педиатр
Здравствуйте
Согласна с лечением, которое проводили в стационаре, антибиотик был оправдан, так как по крови была выраженная бактериальная инфекция.
Стул ребёнка нормальный.
Сейчас как самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, сейчас все хорошо. Ребенок активен и хорошо кушает. Подскажите как ребенок мог подхватить эту инфекцию, в стационаре сказали что это я съела что то не то или от кого-то, но дома никто не болел
Педиатр
Домашние могли болеть бессимптомно,то есть у них не было никакой симптоматики.
А ребёнок от них заразился
Клиент
Виктория Витальевна, подскажите пожалуйста, а кал зеленого цвета считается нормой или отклонением ?
Педиатр
Стул у ребёнка первого года жизни на ГВ может быть любого цвета (желтого, зелёного, коричневого, более тёмный), главное чтоб не был белым или чёрным, и чтоб не было прожилок крови.
Все остальное это норма для малыша, так как ферментативная система желудочно-кишечного тракта только созревает
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте, назначения все правильные , выздоравливайте
Клиент
Нармин, спасибо большое