Расшифровать анализы у грудничка 4 месяца

Здравствуйте. Помогите разобраться и поделитесь мнением как врач со стороны. С пятницы на субботу у малыша почти 4 месяца полностью на гв поднялась температура до 38, ночью уже было 38.5, дали нурофен, температура снизилась. В субботу следующего дня ребенок продолжил температурить и добавился еще понос , очень частый ( в день наверно было больше 10 раз, цвет зеленый и желтый со слизью порой ) ребенок весь день был без памперса и в майке. В течение дня сбивали температуру нурофеном и свечи цефекон.особо она не сбивалась , а к ночи выросла до 39.5. По скорой нас положили в инфекционное с воскресенья по четверг сегодняшнего дня. Помогите расшифровать анализы и правильная ли была схема лечения. Как ребенок мог заразиться если дома из контактов никто не болел . Так же прилагаю фото кала , считается ли он нормой сейчас ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции, поэтому антибиотик был показан. Какое самочувствие ребёнка сейчас? Какие жалобы? Стул по фотографии нормальный для выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Зоя, температура у малыша прошла в понедельник уже , какать стал как и ранее 5-6 раз в сутки. Во время болезни малыш был активен , все время висел на груди. В весе мы не потеряли. На данный момент стоить продолжать давать Линекс?и стоит ли еще раз сдать кровь ( если да , то когда ), чтобы посмотреть динамику

Линекс продолжить до 14 дней. Если всё будет хорошо, то кровь можно не пересдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Зоя, спасибо большое

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
По крови признаки бактериальной инфекции
Поэтому антибиотик показан
Сейчас стул сколько раз в день? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Николаевна, сейчас стул 5-6 раз в сутки , это норма? До болезни было так же. И как часто в этом возрасте малыши должны какать? Самочувствие ребенка хорошее, он активен, часто прикладывается к груди, хороший сон. Как долго стоит еще продолжать давать препарат линекс?

Да, это норма
Стул может быть столько раз, сколько ребёнок кушает
По фотографии стул вариант нормы
Пробиотики рекомендую пропить ещё 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Николаевна, Подскажите пожалуйста как ребенок мог подхватить данную инфекцию. В стационаре утверждают, что виновата моя еда и то что я скушала что то не то. или заразил кто то взрослый , но в окружении больных нет

Чернз вашу еду не передаётся
Например через грязные руки
Игрушки,соски бутылки стерилизуете?

Причин много, домашние члены семьи выходят на улицу, контактируют с другими людьми

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Николаевна, соски и бутылки не берет. Игрушки есть , стерилизуем. Руки моем, но видимо все равно не доглядели. Спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализов, лечение в стационаре правильное. Как сейчас самочувствие ребёнка, какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, сейчас уже все хорошо. Ребенок активен , хорошо кушает и какает. Подскажите пожалуйста как ребенок мог подхватить данную инфекцию. В стационаре утверждают, что виновата моя еда и то что я скушала что то не то.

Нет, ваше питание никак не могло спровоцировать кишечную инфекцию. Здесь контактный путь, через предметы обихода, игрушки, грязные руки

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, спасибо большое

Пожалуйста, будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна, антибиотик показан, этиология бактериальная. С назначениями согласен. Стул по фото - вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте
Согласна с лечением, которое проводили в стационаре, антибиотик был оправдан, так как по крови была выраженная бактериальная инфекция.
Стул ребёнка нормальный.
Сейчас как самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Витальевна, сейчас все хорошо. Ребенок активен и хорошо кушает. Подскажите как ребенок мог подхватить эту инфекцию, в стационаре сказали что это я съела что то не то или от кого-то, но дома никто не болел

Домашние могли болеть бессимптомно,то есть у них не было никакой симптоматики.
А ребёнок от них заразился

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Витальевна, подскажите пожалуйста, а кал зеленого цвета считается нормой или отклонением ?

Стул у ребёнка первого года жизни на ГВ может быть любого цвета (желтого, зелёного, коричневого, более тёмный), главное чтоб не был белым или чёрным, и чтоб не было прожилок крови.
Все остальное это норма для малыша, так как ферментативная система желудочно-кишечного тракта только созревает

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое

Не болейте

Здравствуйте, назначения все правильные , выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нармин, спасибо большое