Краснеют щеки до фиолетового цвета
Добрый день. После посещения невролога в районной поликлинике. Врач нажимала в затылочной стороне и показывала как наклонять голову вправо-влево для гимнастики дома. Сразу после этого у ребенка покраснели щеки. Через несколько часов они стали фиолетовым и поднялась температура, щеки болезненные. За 2-4 дня щеки прошли. Через 2 недели вечером щеки стали краснеть с болевым синдромом, до фиолетового цвета с температурой от 37,7 до 38,5. Терапевт в районной поликлинике поставил диагноз "контактный дерматит", кожа мягкая, высыпаний нет. Ребенку 10 лет, до приема у невролога данной проблемы не было.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это никак не связано с гимнастикой,которую вам проводил невролог.
У ребенка есть признаки инфекции.Покажите ребенка дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Явно у ребенка признаки воспаления, нужно обратиться к дерматологу. Осмотр невролога не виноват, так совпало.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные вами симптомы никаким образом не свчщанв с манипуляциями доктора, вам стоит тут разбираться с дерматлогом и педиатром
Принятый ответ
возможно у вас просто начало ОРВИ, но вам стоит посетить педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте,с манипуляцией доктора никакой связи не имеет. Ребенку необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, коалуграмму.