Цитомегаловирус
Здравствуйте, обнаружен в мазке цитомегаловирус. Подскажите, может ли из-за этого быть повышен анализ АТ к двуспиральной ДНК? Тк другие анализы для постановки системной красной волчанки отрицательны. Проконсультируйте пожалуйста
27 лет
Косвенно, может, однако, это редкость и таких случаев не много. Не стоит приписывать вирусу большую роль. Лучше сдать кровь наиантителаик хламидиям, микоплазме и уреаплазме
Павел, здравствуйте, обнаружена уреоплазма, остальные отрицательно. Уреоплазма может тоже влиять на ат к двуспиральной днк?