Фиброаденоматоз?

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ. В левой молочной железе визцализируется участок пониженной эхогенности размерами 22×12×20,5, объем 3 см3, с анэхогенными включениями 3-4,2мм, аваскуляризован. Фото УЗИ прикладываю. Кроме прочего, начал втягиваться сосок. Врач "сменил" лечение и велел прийти на повторный осмотр через 2 месяца.

Здравствуйте. На биопсию отправляют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, нет. Сказала, что через 2 месяца лечения будет видно, надо ли её делать...

Добрый день,если сосок втягивается,лучше вам сделать биопсию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арам, спасибо. Я так и хотела. Однако, врач предложила пить мастодинон, мазать димексид, витамины и успокоитнльное в течение 2 месяцев, а дальше решать с биопсией.

Принятый ответ

витамины при подозрении на онко строго противопоказаны,пока не уточнили диагноз,будьте осторожными

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арам, спасибо. Поняла.

Здравствуйте
Втяжение соска это повод хорошенько обследоваться!
Давно это наблюдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, уже 2,5 месяца.

Извините, а чем лечение планируется и на основании чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, мастодинон, димексид гель, витамины и успокоительное. А до этого 2,5 месяца пила циклодинон, мазала прожестожель. Образование не уменьшилось.

Лучше провести биопсию конечно, не тянуть время

Выполните биопсию, проконсультируйтесь у маммолога в онкоцентр. Так будет всем спокойнее и вам и нам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, была там сегодня. Надеюсь, через 2 месяца всё будет лучше.

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
В Вашем заключении ни о чём плохом не говорится!
В системе DI-RADS третья категория означает : вероятно, образование доброкачественное,показано повторное исследование через короткое время ( до 6 месяцев ).
Если бы у Вас втягивался бы сосок на не оперированной железе, то это должно было насторожить любого доктора!
Но если у Вас была секторальная резекция, то втянутость скорее связана с процессом рубцевания.
Полагаю, что Всё у Вас будет хорошо!
Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яков, спасибо! Успокоили немного!

Добрый день . больше данных за доброкачественный процесс, но всё-таки во избежание проблем лучше сделать биопсию.

Такое вариант возможен

Добрый день! Было оперативное лечение втяжение соска за счёт рубцового процесса в молочной железе. Можно провести биопсию для исключения онко процесса. По поводу чего у вас ранее были оперативные лечения? Сколько вам лет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Николай, добрый день. Операция была по поводу фиброаденом обеих молочных желез. Мне 36.

Анна, здравствуйте!
Однозначного ответа по УЗИ нет. Рекомендую дополнительно сделать маммографию. Что касается образования в левой молочной железе BI-RADS 3 означает что необходимо пунктировать. Кроме того, если есть возможность сделайте эластографию молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Анна, обращайтесь если нужна помощь в лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий, спасибо!

Обязательно цифровая мамография и нужно выполнить пункцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Николай, поняла. Спасибо за ответ.

Вам необходимо обратиться на прием к онкологу и дообследоваться