Консультация травматолога /

Ушиб копчика и попы — вопрос №1264594

Здравствуйте. 3 дня назад подскользнулась и упала на лёд, ушиблась ягодицами и копчиком. Смогла встать, резкой боли в копчике и спине не было.
Но теперь очень болят ягодицы, особенно при наклонах и вставании. Также некоторый дискомфорт при ходьбе, но по ощущениям именно в ягодицах.
Дома были таблетки диклофенака, пью их с утра, боль утихает, хватает до следующего утра.
Синяков, отёков не наблюдаю.
Хочу уточнить, не похожи ли симптомы на что-то более опасное, чем ушиб. Летом ломала ногу, очень страшно.

Возраст: 30

Хронические болезни: Тиреотоксикоз

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Что Вам мешает сделать рентгенограмму таза, а в идеале КТ ?
Терапевт
Здравствуйте, для того чтобы исключить перелом необходимо выполнить рентгенографию , по симптоматике очень сложно понять есть нарушение целостности или нет.
Сейчас помимо диклофенака можно принимать препарат мидокалм 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней. Диклофенак лучше принимать не более 5 дней чтобы исключить отрицательное влияние на ЖКТ. С хондропротективной целью можно принимать препарат Артравир, по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев