Ушиб правой стороны туловища
Женщина 88 лет упала 18.05 на правый бок.Жалоб не было .Спустя время появилась отёчность плотной структуры.Повторное падение 04.06 на ту же сторону.Три дня отёчность горячая красного цвета.Температура в день падения 37.3,последующие дни 36.4.Больная маломобильная,ехать в больницу категорически отказывается.Переломов нет,в лежачем положении боли нет.Мажем гепариноаой,траумель,холод.Насколько серьёзная ситуация,что может сделать врач на дому?
Здравствуйте. В настоящий момент нужна консультация участкового терапевта на дому. Она определит нужна ли консультация пациента в стационаре на данный момент. На расстоянии это не определишь., но решать придется вам . Пациент с деменцией не принимает решения и его об этом не спрашивают.
Виктор Анатольевич, она не лишена дееспосоности.Вопрос с госпитализацией закрыт
Вопрос о дееспособности задайте психиатру , который устанавливал деменцию. Сейчас меня больше интересует, что установил участковый терапевт,его предварительный диагноз при очном осмотре на дому. и его рекомендации . Приглашают не для того , чтобы посмотреть, а оказать помощь и принять решение.
Виктор Анатольевич, я написала,что он установил внутренняя гематома
Здравствуйте.
По фото не исключается гематома мягких тканей, которая чревата нагноением.
Терапевт без обследований мало что сможет сказать.
Если переломов нет, то нужно УЗИ, чтобы исключить гематому.
Сейчас есть в платных клиниках услуга - УЗИ на дому. Или уговорите съездить на обследование.
При отсутствии гематомы можно не волноваться и лечить ушиб мазями.
Уберите гепарин и траумель - это не тот случай.
Холод уже то же достаточно.
Чередуйте Диклофенак гель 5% 2р в день с гелем Троксевазина или гелем Бодяги.
Коррекция рекомендаций после УЗИ.
Константин Эдуардович, человек не может встать с кровати.Возраст,инв.1 гр.
Сейчас есть в платных клиниках услуга - УЗИ на дому.
Константин Эдуардович, узи покажет воспаление?
УЗИ точно увидит гематому и нагноение, если оно есть.
Константин Эдуардович, опухоль уменьшилась,но стал вытекать гной.На дому смогут откачать гной или только больница?Вызвала хирурга ДМС,пока он не приехал.В прошлом году вскрывали карбункул.Всё нормально.Антибиотики?
Принятый ответ
Дождитесь хирурга и следуйте его рекомендациям.
Гнойные процессы заочно не лечат.
Здравствуйте. Прозрачная ли моча? Есть ли стул?
Станислав, моча желтая прозрачная.Стула нет.Не ест
Здравствуйте!внимательно изучил вашу ситуацию.Скорее всего имеем дело с гнойно-воспалительным процессом.
Необходимо вызвать скорую медицинскую помощь ,либо самостоятельно обратиться в приемное отделение стационара к хирургу ,либо к хирургу гнойного отделения .
Специалист вас посмотрит и проведет соответствующие манипуляции и назначит лечение.Это их прерогатива.
Всего наилучшего!