Принимаю Фемостон
Добрый день! Мне 53 года.Принимаю Фемостон 1/5, четыре месяца. На 4 месяце появились мажущие выделения, затем идут,как менструации и так весь месяц. Была у гинеколога,Фемостон не отменил. На УЗИ до этого было утолщение эндометрия.Появились боли в низу живота. Спасибо.
Нет
53 года
Добрый день! Вам не следовало начинать прием фемостон 1\5 без выяяснения причины утощения эндометрия. Сейчас необходимо отменить препарат, по истечении минимум недели (пока не прекратятся выделения) сделать УЗИ малого таза и при сохранении утолщенного эндометрия выполнить пайпель биопсию. И только отсутствие патологии в анализе может быть основанием для разрешения приема ЗГТ фемостоном, но не 1\5, а 2\10 или 1\10 (в зависимости от времени наступления менопаузы)