Повышены лейкоциты
Добрый день! Беременность 9 недель, сдала общий анализ мочи, пришли результаты. Лейкоциты 25.0 мкл, при норме 0.0-4.0 мкл. К врачу только через две недели по плану, стоит ли записываться дополнительно на ближайшее время? И что значит такое повышение лейкоцитов?
Принятый ответ
Здравствуйте! При сдаче мочи Вы прикрывали влагалище?
Да, и подмывалась перед этим
А посев мочи Вы сдавали?
Да, там результаты хорошие
Если посев мочи хороший, то переживать не стоит, а просто пересдать общий анализ мочи повторно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ сдавали по правилам? Закрывали влагалище тампоном или ватным диском?
Да, всё по правилам
Есть ли жалобы? Были ли до беременности какие-то заболевания мочевыводящей системы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Вас что то беспокоит? Есть ли заболевания со стороны почек? Циститы возникали?
Раньше почки не беспокоили, только с рождения одна была увеличена, но потом всё в норму пришло. Да и УЗИ почек делали две недели назад, там патологий не выявили. Цистита тоже не было никогда. Но в семье у мамы больные почки почти всю жизнь, и сейчас у младшей сестры тоже обнаружили проблемы с почками. Может ли это быть что-то генетическое?
Нет, все хорошо! На данный момент Вы ничего не принимайте! Через две недели , когда пойдете на прием сдадите ПОСЕВ МОЧИ+ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К АНТИБИОТИКАМ и после этого на основании по результатам посева будет ясно нужна ли Вам терапия или нет! На данный момент выжидательная тактика!
Принятый ответ
Добрый день.
Лейкоциты в моче - это говорит о том, что где-то в соответствующих органах (почти, мочевой пузырь, уретра) идет воспалительный процесс, вызванный бактериальной инфекцией и нужно лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо переслать анализ мочи с правилами сбор
Подмыться , во влагалище вставить тампон, среднюю порцию мочи в баночку купленную в аптеке
Однократное увеличение может судить о плохом сборе мочи
Если результат повторится- нужно искать инфекцию мочевыдельной системы