Допустимы ли добавки при подшивке?

Здравствуйте! Мой друг после подшивки, ему 45 л., (ему делали капельницу) от алкогольной зависимости на 1 год, это было пол года назад. Сейчас планирует сесть на диету, направленную на очищение организма. Вначале диеты нужны выпить сульфат магния (2 пакетика), предварительно растворив в 400 гр. воды, далее идут витамины Е, Д, травяные сборы и чаи. Вопрос: при имеющийся подшивке нет противопоказаний вышеперечисленного, особенно интересует сульфат магния? Прошивка закончится через пол года, он говорит что подшиваться не хочет, так как препарат, который вводится токсичен и вредит организму и он после этого запахи стал ощущать по-другому. Хотела бы узнать на самом ли деле препарат, вводимый через капельницу так вреден для организма и он может влиять на восприятие запахов? По практике люди часто ли срываются после первой подшивке и лучше закрепить и поставить ее ещё на 2 года?

Подагра, гастрит.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
То, что ввели через капельницу уже вышло из организма. Изменение запахов не связано с капельницей, это совпадение. На диету с витаминами сесть можно и сульфат магния выпить можно, если нет заболеваний ЖКТ. Срывы при алкоголизме бывают часто, лучше чтобы человек получал противорецидивное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, благодарю Вас! Из заболеваний ЖКТ есть хронический гастрит.

Сульфат магния может спровоцировать обострение гастрита, это сильно раздражающее вещество.

Принятый ответ

Здравствуйте, вводимый препарат уже не активен; изменения обоняния связано с самовнушением или другими причинами. С сульфатом магния лучше не эксперементировать. Лучшим вариантом для профилактики срывов при алкоголизме является психотерапия.

Принятый ответ

Здраствуйте, вещества кот были в капельнице давно уже вышли из организма, сейчас работает эффект плацебо, рекомендовано патопсихологическое обсследование+работа с психотерапевтом.

Принятый ответ

Юлия, добрый вечер! Препарат, который был введён-уже неактивен.
Повторно процедуру кодирования, подшивки без согласия пациента никто проводить не имеет права. Изменения в обонятельных ощущениях не связаны с капельницей и введенными препаратами, здесь необходимо обратиться к лор врачу для осмотра и дообследования. Вполне вероятноа потеря обоняния при отеках слизистой носа, после инфекционных заболеваний (грипп, ковид).
А по поводу очистительной диеты имеются сомнения-не стоит использовать сульфат магния, можно с тем же успехом использовать разгрузочные дни)