Консультация нарколога /

Допустимы ли добавки при подшивке? — вопрос №1264865

Здравствуйте!
Мой друг после подшивки, ему 45 л., (ему делали капельницу) от алкогольной зависимости на 1 год, это было пол года назад. Сейчас планирует сесть на диету, направленную на очищение организма. Вначале диеты нужны выпить сульфат магния (2 пакетика), предварительно растворив в 400 гр. воды, далее идут витамины Е, Д, травяные сборы и чаи. Вопрос: при имеющийся подшивке нет противопоказаний вышеперечисленного, особенно интересует сульфат магния? Прошивка закончится через пол года, он говорит что подшиваться не хочет, так как препарат, который вводится токсичен и вредит организму и он после этого запахи стал ощущать по-другому. Хотела бы узнать на самом ли деле препарат, вводимый через капельницу так вреден для организма и он может влиять на восприятие запахов? По практике люди часто ли срываются после первой подшивке и лучше закрепить и поставить ее ещё на 2 года?

Возраст: 45

Хронические болезни: Подагра, гастрит.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То, что ввели через капельницу уже вышло из организма. Изменение запахов не связано с капельницей, это совпадение. На диету с витаминами сесть можно и сульфат магния выпить можно, если нет заболеваний ЖКТ. Срывы при алкоголизме бывают часто, лучше чтобы человек получал противорецидивное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю Вас! Из заболеваний ЖКТ есть хронический гастрит.

Нарколог, Психиатр
Сульфат магния может спровоцировать обострение гастрита, это сильно раздражающее вещество.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, вводимый препарат уже не активен; изменения обоняния связано с самовнушением или другими причинами. С сульфатом магния лучше не эксперементировать. Лучшим вариантом для профилактики срывов при алкоголизме является психотерапия.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, вещества кот были в капельнице давно уже вышли из организма, сейчас работает эффект плацебо, рекомендовано патопсихологическое обсследование+работа с психотерапевтом.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Юлия, добрый вечер! Препарат, который был введён-уже неактивен.
Повторно процедуру кодирования, подшивки без согласия пациента никто проводить не имеет права. Изменения в обонятельных ощущениях не связаны с капельницей и введенными препаратами, здесь необходимо обратиться к лор врачу для осмотра и дообследования. Вполне вероятноа потеря обоняния при отеках слизистой носа, после инфекционных заболеваний (грипп, ковид).
А по поводу очистительной диеты имеются сомнения-не стоит использовать сульфат магния, можно с тем же успехом использовать разгрузочные дни)