Высокое давление — вопрос №1265205
Уважаемые врачи,помогите мне разобраться в дигнозе и лечении.
Мне 42 года. Давление всегда было в норме. 110 утро, 130 вечер.
7 января неожиданно случился гипертонический криз. Давление поднялось до 210. Приехала скорая, сделали укол. ЭКГ-норма.
На следующей день. Ситуация повторилась. Сама справилась уже.
Обратилась к терапевту. Назначили обследование.
(прилагаю результаты)
Всё в пределах нормы.
Назначили терапию.
Гипосарт утро 8 мг. (16 мг пробовали, плохо. Но такая дозировка держит давление до следующего дня).
Вечер 5 мг норваск.
Эта схема тоже держит давление. Но бывает головокружение, как будто много по дозировки. А меньше норваск не держит.
Для сосудов выписали Сермион. Состояние на нем не понравилось. Плохо.
Скажите, пожалуйста.
1) Почему поднимается давление? Причины, на ваш взгляд?
2) Нужно ли ещё дообследоваться? Тогда что проверить?
3)И терапия верная?
4)Что добавить для сосудов?
Спасибо.
Возраст: 42
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!