Анализ на флору

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Пришел мазок плохой на флору,врач сказала превышены лейкоциты,воспаление сильное,кандиды нет,назначено дообследование на фемофлор 16.Показывает ли этот мазок на флору гонорею?был один незащищённый половой контакт.Или мазок не покажет гонококк ,нужно сдать специальные анализы?

Нет
40 лет

Здравствуйте. Прикрепите анализ

Галимат, не дали на руки.Просто сказали воспалительный процесс

Гонорею в мазке выявляют и можете сдать ПЦР мазок на гонорею ещё, чтобы удостовериться что нет у вас.

Галимат, хорошо,я поняла ,ну а так пока для успокоения,если бы она была ,мазок на флору ведь ее показывает?

Да, если была бы , то в мазке выявилось бы.

Галимат, у меня в мед книжке старые штампы стоят за прошлый год мазок на флопу-гонорея не выявлена.Значит ,мазок на флору показывать должен да эти диплококки?по идее

Не диплококки, а именно гонококки выявляется в мазке на флору

Галимат, спасибо большое,да,ПЦР сдам ещё.После полового акта на следующее утро белые выделения были много поэтому испугалась

Галимат, да,перепутала))спасибо большое)

Белые выделения без зуда, жжения и запаха это вариант нормы

Галимат, да ,без запаха ,зуда ,густые такие)

Принятый ответ

Это вариант нормы, в зависимости от дня цикла они могут обильнее и гуще, ничего страшного нет

Здравствуйте! ИППП необходимо смотреть в анализе фемофлор 16. А также сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

Галина, ВИЧ,гепатиты неделю назад сданы

Галина, интересует только гонорея)

Гонорею в мазке не выявляют. Для этого сдают фемофлор 16.

Галина, у меня в медицинской книжке я посмотрела стоят печати мазок на флору и отсутствие там гонореи

Галина, и посмотрела фемофлор 16 туда не входит гонорея

Странно. Тогда сдайте ПЦР соскоб на гонорею.

Здравствуйте.
В Фемофлор 16 не входит гонорея, ее или лучше сразу сделать скрининг на зппп проведите совместно.

Лев, назначили именно фемофлор 16

Если вам нужно исследование на гонорею, то его там нет.

Здравствуйте, Елена
Приложите результат мазка
В мазке обычном гонорею не выявляют
В мазке по Граму смотрят
Либо ПЦР на гонорею

Виктория, спасибо

Виктория, назначили именно фемофлор 16

На здоровье?
Я ответила вам, где именно можно гонорею видеть

Доброго времени суток. Повышены лейкоциты могут быть при любом воспалении специфическом или нет, не важно.
Стандартное обследование включает в себя мазок из уретры микроскопия (можно мазок по Грамму), соскоб ПЦР на ИППП, при необходимости можно сделать посев содержимого уретры, влагалища на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
В зависимости от результатов решается, что делать дальше.

Владимир, спасибо!

??

Принятый ответ

Здравствуйте, в мазке на флору можно увидеть гонококков, но более точный анализ это всё же ПЦР

Александра, спасибо большое)!

Здравствуйте, приложите анализ . В общем Мазке гонорею показывает

Елена, спасибо большое

Выздоравливайте