Расшифровка анализов

Добрый день!Посмотрите пожалуйста анализы(ребенку 4,3 года,сдавали на флору и на грибки),что означают бактерии и какие последствия могут быть,чем лечить?И общий анализ мочи,сдавали из за частых стоматитов.В целом жалоб на здоровье нет,спасибо!!

Нет
4 года

Здравствуйте! Общий анализ мочи без воспалительной активности, лейкоциты которые отмечаются в анализе, скорее всего, связано с дефектом сбора мочи. Если есть жалобы со стороны мочевой системы, нужно пересдать общий анализ мочи. Если жалоб нет, пересдавать не нужно.
Бактерии, которые найдены в зеве, являются условно патогенной микрофлорой, то есть есть в норме. И если жалоб никаких нет, то лечить данные анализы не нужно.

Камиля Ильдусовна, спасибо огромное!!А вот в моче еще кристаллы(оксалаты +),это ничего страшного?

Принятый ответ

Я думаю, это тоже связано с дефектом сбора мочи. Также рекомендую больше давать питья ребёнку.

Камиля Ильдусовна, огромное спасибо!!

Здравствуйте.
Все титры , что выявились в результате анализов допустимые , лечения не требуют.
А вот мочу я бы проконтролировала .
Подмыть ребенка и собрать сразу в контейнер анализ.
Также увеличить водный режим, чтобы оксалаты выходили.

Анастасия Георгиевна, большое спасибо!!Скажите пожалуйста,а гемофильные палочки не несут угрозы?Откуда они появляются?И еще вопрос,на частые стоматиты что то из этих бактерий влияет?

стоматиты бывают если есть грибок , Кандида. Либо же вирусной этиологии.
Данные микроорганизмы условно патогенные . И в титре до 10*5 включительно могут быть.

Анастасия Георгиевна, скажите пожалуйста есть ли смысл полоскать ротоканом и фарингозоном при такой Флоре?

Принятый ответ

Если не болит и не беспокоит , то не нужно.

Анастасия Георгиевна, спасибо!!