Консультация дерматолога /

Пупырышки, зуд — вопрос №1349426

Добрый вечер.
На коже переодически появляются вот такие пупырышки как на фото и чешутся. Сначала только на кистях рук замечал такое, сейчас в разных участках на теле. Что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Простатит, ГЭРБ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Гипоаллергенная диета
Наружно мазь акридерм 2р в день
Т эриус 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Аллергический дерматит. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления крапивницы . Она может быть аллергическая и неаллергическая . Внутрь прием антигистаминных препаратов ( цетрин , зиртек. Или зодак ) , строго диета и наблюдение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Это волдырь - элемент крапивницы
Это может проявлением укуса насекомого или поступление аллергена в организм
Аллерген может поступать снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь или целестодерм В крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это крапивница. Она может быть аллергической и неаллергической (например, инфекционной)
Препараты, витамины, БАДЫ сейчас все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные
Сейчас нужны антигистаминные: Ксизал, Зиртек/Зодак, Аллегра, Блогир на выбор 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона или Дексаметазона.
Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы крапивницы пройдут

И нужны свежие анализы: Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин, общий IgE, IgG Helicobacter pylori

С результатами возвращайтесь для расшифровки

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Согласен с коллегой,имеет место развитие крапивницы.Прием антигистаминного препарата, исключить дезодоранты, лосьоны ,не брить указанные места.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Это проявления папулезной крапивницы.
Ва необходимо пройти обследование.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, IgE общий.
По лечению :
Лучше после обследования.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно на высыпания крем Акридерм 2 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, яйцо, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до разрешения.
По результатам анализов можно ориентироваться по лечению.
Клиент
Татьяна, лямблии и токсокары, описторхоз, как на это проверится? Какие конкретно анализы мне сдать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Антитела к антигенам гельминтов (описторхисов, эхинококков, токсокар, трихинелл), lgG , антитела к лямблии IgG, хеликобактер IgG и выше анализы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий
Судя по всему- это проявление крапивницы
Необходимо кожу не раздражать, мочалкг не тереть
Внутрь: Зодак по 1 таб в день, 10 дней
Наружно: Акридерм крем 2 раза в день
Соблюдать гипоаллергенную диету в течение месяца