Консультация невролога /

Неприятные ощущения в области сердца — вопрос №1265573

Здравствуйте!
Появились непонятные ощущения в области сердца, как будто иногда боль идёт чуть ниже рёбер, то ноющая, то колющая. Появляется чаще всего после тревоги или страха, или тахикардии, но когда уже сам начинаю загонять себя негативными , пугающими мыслями. Появилось это все после панической атаки как я понял, теперь после кофе или энергетика начинается тахикардия, я загоняюсь и паническая атака наступает.
Также присутствует депрессия по моим ощущениям и дереализация.
Стоит ли принимать фенибут, мне его посоветовали, но к врачу не ходил, мне его не назначали.
Попробовал одну таблетку, сразу ушла тревога и беспокойства, боли ушли как будто, не думаю , что это эффект плацебо, теперь думаю стоит пропивать курсом или нет, раз такой положительный эффект оказало? Подскажите пожалуйста стоит или нет?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами симптомы действительно характерны для проявления тревожного синдрома. Стоит пропить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это проявления повышенной тревоги. Фенибут стоит пропить 250 мг 2 рд до 2 месяцев; также препараты магния например магне хелат 2 таблетки на ночь 1 месяц

Клиент
Регина, а подскажите пожалуйста, как мне его принимать, если я работаю ночью, тоесть в 21:00 выезжаю и в 8:00 приезжаю и ложусь спать?
Невролог, Детский невролог
Принимать утром и вечером. Пришли с работы выпили в 8.00; потом в 20.00 вечером
Принятый ответ
Невролог, Педиатр
Здравствуйте! Фенибут принимать можете, по 250 мг 2 раза в сутки, 1 месяц, при необходимости можете продолжить.
Вышеописанные жалобы связаны с тревогой.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Да, фенибут рекомендован в таких случаях, по 1 т 2 раза в день после еды месяц.