Консультация терапевта /

Тошнота после еды — вопрос №1265599

Добрый день! Проблема такая, начало тошнить после еды особенно после того как поем сладкое или стряпанное, тошнота как будто укачало. Так же во второй половине ночи начинает жутко тошнить что аж просыпаюсь от этого состояния. Скажите, с чем может быть связанно и какте анализы сдать. Анализ крови и общий анализ мочи сдавала 2 месяца назад все было в норме. Сейчас кормлю грудью, питаться стараюсь сбалансированно, без жирной копченой и вредной пищи.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить результаты анализов ?
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый день, прикрепила те что есть анализы

Терапевт
Скажите в течении дня слабость, вялость не появляется?
Клиент
Александр, иногда бывает состояние что делать ни чего не могу усталость и сонливость, но связываю с недосыпом из за ночных ночных кормлений
Терапевт
Рекомендую Вас следующее
1) Общий анализ крови
2) Биохимический анализ крови
3) ТТГ, Т4 свободный
4) Гастроскопию
Сейчас ограничить потребление острой, жирной пищи, продуктов вызывающих повышение газообразования в кишечнике: бобовые, кофе, сладости, виноград, капуста, газированные напитки, лук, чеснок.
Клиент
Александр, хорошо, спасибо за рекомендацию
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Делали узи внутренних органов , фгдс ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день, года 3 назад только, тогда все в норме было. Поверхностный гастрит.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Биохимический анализ крови в норме
Эозинофилы в крови повышены :как правило они бывают на фоне гельминтов или аллергической реакции .
Надо сделать :
Анализ на гельминты методом парасеп
Узи внутренних органов
Фгдс
Анализ крови на Jg E - исключение аллергической реакции .
На данный момент придерживайтесь стол 5 по певзнеру , кушать часто , небольшими порциями 4-5 раза в день .
Следите за питьевым режимом .
Клиент
Екатерина, эозинофиды скорей повышены потому что есть потвержденная аллергия на кошек и перед сдачей анализа был контакт с кошкой
Клиент
Екатерина, за рекомендации по анализам спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, тогда скорее всего как аллергического характера .
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, анализы прикрепила!
Терапевт
У Вас в принципе очень даже неплохие результаты, эозинофилы нужно проверить- либо аллергия, либо паразиты. Рекомендую для начала сдать на иммуноглобулин Е для исключения аллергии, п затем уже исключаем глистную инвазию- кал сдаётся в разные дни 3х кратно методом парасеп, но это не объясняет всех жалоб-рекомендую сделать узи обп, фгдс, развёрнутую биохимию
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения состояния - общий анализ крови, СРБ, анализ крови биохимический - АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, сахар, холестерин, мочевина, креатинин; ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый день, спасибо за рекомендации
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сделать свежие анализы, ОАК, БХ ( общ билирубин и фракции, АЛТ, АСТ, глюкозу, липазу, мочевину, креатинин), ОАМ. Сделать УЗИ ОБП, ФГДС.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за рекомендации
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста. Всего хорошего.
Нефролог, Терапевт
У вас в крови были повышены эозинофилы, аллергии нет? Иммуноглобулин Е проверяли? На гельминты?
Клиент
Ирина, да есть подтвержденая аллергия на кошек, а перед сдачей анализа был контакт с кошкой
Нефролог, Терапевт
Хорошо, что определили источник аллергии.