Что делать, если не сбить температуру ребёнку
Добрый вечер, дочке 7 месяцев, поднялась ночью температура 39, до сих пор не сбивается, даю нурофен 2,5 мл и ставлю свечи цефекон , есть небольшой насморк и больше никаких симптомов. Во сне плачет и ахает.
Здравствуйте! Жаропонижающие рассчитываем на вес: ибупрофен 10 мг/кг и парацетамол 15 мг/кг чередовать. Обязательно обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами. И нужен очный осмотр педиатра.
Здравствуйте, если температура сбилась на 0,5 градуса, это положительная динамика. Ребенка обязательно раздеть и дома проветривать. Если через 40 минут после принятия лекарства температура не сбилась, можно дать другое, тоесть если не помог нурофен, можно дать парацетамол и наоборот. Если трое суток будет держаться температура, нужно сдать кровь и мочу для выяснения бактериального или вирусного воспаления.