Нужна консультация
Здравствуйте можно получить консультацию, мучали головные боли , прошла Мрт поставили гидроцефалия, как мне сказал невролог что у меня врождённая, назначали лечение диакарб 1/4 Аспаркам вазобрал мексидол таблетки, пью улучшение пока нет , глаза болят краснеют была у окулиста глазное дно в норме, в каких случаях делают операцию? Операция, она опасна? И лечение правильное нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, загрузите заключение МРТ
Яна, уже всё
По заключению есть синусит, Вас ЛОР осматривал?
Яна, да, а что это такое
Принятый ответ
Нужна конс лор врача. О него тоже головные боли частые
Воспаление пазух носа.От этого часто головные боли.Вряд ли причина - гидроцефалия.Проконсультируйтесь с Лором.
Яна, я уже была выписали спрей авамис антибиотик
Яна, я уже была выписали авамис и антибиотик амоксициллин+клавулановая кислота
Яна, почему вы думаете что гидроцефалия здесь не причём
Принятый ответ
Здравствуйте. Причина здесь клмплексная и гидроцефалия и синусит. Синуситт необходимо пролечить. На счет гидроцефалии вам назначили. Но можно попробовать препараты в иньекциях возможно будет действие лучше
Татьяна, они назначают только таблетки
Можно мексидол внутримышечно. Или другом какой-либо препарат такого же действия
Татьяна, мексидол уколы ставила сейчас пью таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте, Натали !
Раз глаза болят и краснеют, то это не столько связано с гидроцефалией, сколько, с фронтитом и гайморитом!
Их наличие обозначено у Вас в результате МРТ.
Думаю, что совместное лечение невролога и ЛОР - врача окажется эффективным!
Удачи Вам!
Здравствуйте , погодите пока с операцией. Расскажите о себе, что уже установили в жизни какие диагнозы? Что принимаете? Какие цифры давления, сахара, холестерин? Что с вредными привычками? Какой общий белок, если сдавали?
Принятый ответ
Уважаемая Натали, скажите пожалуйста, а как давно Вас беспокоили головные боли ? По фразе "мучали головные боли " - я понял, что беспокоили они Вас длительное время! Если это так, то боль обусловлена скорее гидроцефалией. Однако синусит так же вносил свой вклад в Ваш болевой синдром. лечение действительно должно быть комплексным, однако я скажу конкретно по неврологической части Вашего лечения.
Диакарб Вы по сколько миллиграмм принимаете ? Это препарат выбора в подобных ситуациях, однако он не действует как Каптоприл, на пример, тоесть только принял и сразу почувствовал эффект. Его нужно пропринимать курсом и эффект развивается постепенно.
Операция : если у пациента есть гидроцефалия, пролеченная всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, однако результата ни какого или даже имеется отрицательная динамика - тогда только стоит вопрос об оперативном лечении, думаю Вам это не грозит !
Кроме того, настоятельно рекомендую пройти УЗДГ ( ультразвуковую доплерографию) сосудов шейного отдела позвоночника, по скольку имеющаяся гипоплазия вертебральной артерии может быть причиной головной боли ! На УЗДГ будет виден кровоток по сосудам, питающим головной мозг.
Будьте здоровы!