Варикоциле

Добрый день! Мне 16 лет поставили диагноз варикоциле 1 степени, какие упражнения я могу делать в тренажерном зале? могу ли я заниматься с гантелями, сколько раз в неделю можно делать упражнения на пресс?

16 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Вам при осмотре поставили диагноз или подтверждает УЗИ органов мошонки?

Луиза, на узи и при осмотре

Принятый ответ

Доброго времени суток. К сожалению упражнениями ничего исправить нельзя. А если физические нагрузки чрезмерные, то можно даже спровоцировать прогрессию заболевания.
На данном этапе динамическое наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас боли? Желательно смотреть Вас стоя, а также лёжа для сравнения. Если жалоб нет, то ничего не требуется. Пока тактика наблюдение - проходить УЗИ 1 раз в год.
Да. Варикоцеле требует лечение - а это хирургическое лечение при выраженной стадии. Сейчас это только начальная стадия.

Принятый ответ

Физ. нагрузки могут только спровоцировать усиление процесса. Следует задумать об оперативном лечении.

Если 1- степень,то она видна только на УЗИ обычно,если Визуально врач определил ,то это уже 1-2 ст.Заниматься а принципе можно,если вам не доставляет дискомфорт и после тренировки нет чувства тяжести.Ограничить бани/сауны

Принятый ответ

Добрый день!
Если у Вас нет жалоб (например, боли или тянущие ощущения в мошонке), то ограничений по физической нагрузке нет!