Как заменить ликватирол на л тироксин?
Ребёнку прописан ликватирол в дозировке 5 мл. В аптеках больше нет в наличии. Как принимать л тироксин 100? Врач в нашем городе в отпуске, а лекарство закончилось.
Здравствуйте, верно понимаю, что назначен был препарат по 100 мкг в сутки?
Л-тироксин принимается утром натощак за 30 минут до завтрака и приема других препаратов, запивать строго водой и строго выжидать интервал в 30 минут, так как в отличии от ликватирола обычный л-тироксин будет намного хуже усваиваться, если до этого был прием пищи или даже выпили кофе.
Так же важно, что с препаратами содержащими железо и кальций должна быть разница с приемом тироксина не менее 4 часов
Да, верно ликватирол 100 мкг в сутки. Т.е л тироксин дозировкой 100- принимать 1 таблетку в сутки?
да, верно, по 1 таблетке 1 раз в сутки утром
В условиях перехода на другой препарат желателен контроль ТТГ через месяц на фоне смены препарата, так как иногда может отличаться восприимчивость организму к конкретному препарату
Спасибо большое за ответ.
Всего доброго. Если вам помогла моя консультация, оставьте,пожалуйста,отзыв, это займет пару минут .