Случайно оторвала ноготь, что делать?
Здравствуйте. Дёрнула ноготь, слевой стороны пластина отошла от кожи, под ногтем образовалась дырка, когда нажимаешь на палец, из-под ногтя выходит жидкость, сам палец немного опух. У меня на ногтях покрытие, что делать? Стоит ли снять покрытие? Как и чем Лечить? Нужно ли будет вырезать ноготь?
Здравствуйте. Без визуального осмотра сложно сказать. Но судя по описанию, вам показано удаление ногтя. Так как повреждённый мешает росту новому и может быть источником инфекции. Чисто теоретически, можно попробовать оставить и лечить так, но шансы что присоединиться инфекция высоки. Обратитесь к хирургу очно в п-ку по м/ж
Юлия, а если оставить так, то чем можно лечить? Хлоргексидином или может мази какие то, которые вытянут всю гадость
Левомеколь/Левосин мазь