Осложнения после орви заболела бронхитом, лечусь от РА
Здравствуйте, лечусь от РА, диагноз поставили год назад, лечение метотрексат 10 мг, гидроксихлорохин 200 два раза в день. Но заболела ОРВИ была три дня высокая температура, всё перешло в бронхит, назначили антибиотик амоксицилин 500, 3 раза в день. Можно ли сочетать этот антибиотик с терапией от РА.
РА
36 лет
Здравствуйте.
1. Метотрексат нужно прекратить принимать до исчезновения симптомов ОРВИ.
2. Гидроксихлорохин можно продолжать.