Консультация терапевта /

Как пить железо — вопрос №1266519

Здравствуйте!скажите , пожалуйста , у меня сильное выпадение волос , обратилась к трихологу. Сдавала анализы. Среди прочих у меня Ферритин 69 ( норма) , но вес 80. Доктор сказала , что нужно пропить феррум лек 2 раза в день по 1 табл. Таблеток сейчас в продаже нет. Только сироп. Сироп она сказала по 3 ложки 2 раза. Я посмотрела инструкцию . Так вот там получается таблетки 200 мг ( 2 штуки) , а сироп 300 ( 6 ложек)? Правильно я поняла? Так вот правильно ли пить так много , при том , что у меня норма?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотериоз

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Вы заместительную терапию по гипотиреозу получаете? Витамин Д определяли?
с сиропом аккуратно - принимайте только через трубочку, а то зубы будут темнеть. У вас хороший ферритин, я бы вам вообще назначила 100 мг в день - через день прием.
Клиент
Надежда, здравствуйте, пью л тироксин 50 и витамин д у меня 24 по анализам , она сказала пить 20 капель вигантола месяц , потом ещё 3 месяца по 10 капель

Клиент
Надежда, Ферритин она из -за веса сказал поднять надо
Клиент
Надежда, в тексте ошиблась , Ферритин 63,9
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а рост ваш?
Клиент
Надежда, 169
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
я не трихолог, и. конечно, ничего отменять не имею права. Но ваш ИМТ - 28, это больше оптимума 18-25, и для вас ферритин 63 вполне хороший. Я не сторонник делать его у женщин под 100-120. Вот витамин Д - это да, это пить обязательно. Гормоны щитовидки когда проверяли крайний раз?
Клиент
Надежда, на днях сдавала ттг 1,24
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по 2 ложки 1 раз в день я бы, возможно, оставила)
Клиент
Надежда, поняла ) спасибо
Клиент
Надежда, а по времени ? 2 месяца оставлять ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, вполне.
Клиент
Надежда, спасибо большое )