Консультация гинеколога /

Низкий ферритин при беременности. — вопрос №1548591

Здравствуйте! Несколько дней назад узнала, что беременна. Срок 5 недель. Сдавала анализ на ферритин, т.к. постоянно его контролирую. Сейчас показатель 18. К врачу попаду не раньше, чем через неделю. Можно ли начать принимать какой-либо препарат железа? Ранее пила БАД Гемаплекс, но разрешён ли он при беременности? Может, стоит перейти на другой препарат? Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Конечно вам показаны препараты железа. Можете принимать ферретаб комп или тардиферон, они быстро поднимают ферритин у беременных
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да нужно принимать, сорбифер или ферретаб.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно принимать не бады а лекарственные препараты, например сорбифер 2 р в день или гинотардиферон 1 р в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Следует принимать лекарственные средства, прошедшие клинические испытания.
Например, Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки либо Мальтофер.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Бад не поднимает ферритин, да он низковат, начните принимать Сорбифер или мальтофер по 1 табл 2 раза в день в течение месяца и затем контроль анализа