Низкий ферритин при беременности.

Здравствуйте! Несколько дней назад узнала, что беременна. Срок 5 недель. Сдавала анализ на ферритин, т.к. постоянно его контролирую. Сейчас показатель 18. К врачу попаду не раньше, чем через неделю. Можно ли начать принимать какой-либо препарат железа? Ранее пила БАД Гемаплекс, но разрешён ли он при беременности? Может, стоит перейти на другой препарат? Спасибо.

Нет
32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно вам показаны препараты железа. Можете принимать ферретаб комп или тардиферон, они быстро поднимают ферритин у беременных

Принятый ответ

Здравствуйте, да нужно принимать, сорбифер или ферретаб.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно принимать не бады а лекарственные препараты, например сорбифер 2 р в день или гинотардиферон 1 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Следует принимать лекарственные средства, прошедшие клинические испытания.
Например, Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки либо Мальтофер.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бад не поднимает ферритин, да он низковат, начните принимать Сорбифер или мальтофер по 1 табл 2 раза в день в течение месяца и затем контроль анализа