Плохой аппетит и частый стул
Здравствуйте.моему сыну 1,9 весит 10.00 кг очень плохой аппетит ,последние 3 дня частый стул с специфическим запахом, подскажите пожалуйста, с чего нам начать ?(какие анализы, врачи , обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Рекомендую сдать копрограмму, УЗИ ОБП. Как прикрепите результат, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, хорошо .как все сделаем все прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать оак, копрограмму и сделать узи органов брюшной полости, кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую сдать копрограмму. По ее результатам будет ясно, куда двигаться дальше.
Скажите пожалуйста, у ребенка живот не вздут? Много газов?
Динар, живот не вздут
Хорошо. Сдайте копрограмму, также стоит посмотреть гемоглобин (анемия может быть причиной пониженного аппетита)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать оак, чтобы исключить анемию. Кал на яйца глистов 3х кратно и соскоб на энтеробиоз, чтобы исключить глистную инвазию. Сделать узи брюшной полости. Биохимию крови с печеночными пробами ( алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, биллирубин, сахар, холестерин). Консультация гастроэнтеролога.
Сейчас начать курс пробиотика баксет бэби по 1саше 1раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Плохой аппетит вообще, или что-то конкретное не ест, а другое с удовольствием?
Сейчас признаки кишечной инфекции, нужен прием энтеросорбентов, если совсем жидкий, то смекта, если не очень, то энтеросгель. И добавьте препарат энтерол, это микроорганизм, который хорошо выселяет патогенную флору из жкт.
Наталья, плохой аппетит вообще,кормим с трудом .ест только кашу с пачек и молоко с удовольствием и на этом список закончился
В таком случае проблема скорее психологическая, в избирательном пищевом поведении, и решать ее лучше с детским психологом, либо консультантом по прикорму. Только нужен грамотный, адекватный специалист. Существуют целые курсы пищевой терапии для детей. Плюс психолог оценит другие особенности ребенка, если они есть.