Консультация психотерапевта /

Как правильно отменить Феварин — вопрос №1266807

Здравствуйте! Пропила курс Феварина (по назначению врача). Методом проб мне подошла доза- 75 мг в сутки. При большей дозировке возникала сильная суета в голове, чувствовала каждый удар пульса. Сейчас отменяю препарат и не знаю, как правильно это сделать, какими таблетками можно «прикрыться»? В начале лечения с Феварином пропивала Атаракс, может его и подключить?
Три недели назад пробовала постепенно бросать приём Феварина, пила по 50 мг/сутки, но появилась нервозность, апатия и неутолимый аппетит, жутко хотелось есть, после еды вообще не было чувства насыщения ( на протяжении лечения наоборот, подолгу не хотелось кушать, похудела). Я возобновила приём опять в 75 мг, всё встало на свои места, но сейчас нужно отменять приём, подскажите пожалуйста, как правильно это делать?

Возраст: 28

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Маргарита, добрый вечер. А сколько пьете феварин? Отменяем так: добавляем транквилизатор (атаракс) и на его фоне каждую неделю снижаем на 25 мг дозировку. И потом 1-2 недели после отмены допиваем курс транквилизатора и тоже постепенно его убираем (каждые 4 дня снижаем ступенчато дозировку).
Клиент
Спасибо! Принимаю почти полгода

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Понял. Смотрите сами, обычно советуют год пить антидепрессанты, чтобы снизить риск рецидива. Быдьте здоровы! Рад был помочь.