Гистология

Добрый день, прошу посмотрите мои гистологии. По гистологии Ростова мне ставили ПОГРАНИЧНУЮ цистаденому, вчера забрала гистологию с РОНЦ БЛОХИНА, - подскажите я правильно понимаю, что мне отменили диагноз ПОГРАНИЧНАЯ и поставили диагноз, что цистаденома ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ? Тоесть ронц блохина сказал ,что мне можно жить спокойно? Спасибо за ответ с уважением Анна

Панкреатит
36 лет

Добрый вечер! У Вас доброкачественная серозная цистаденома и перестаньте переживать!

Илона, ох да, знаю паникер я , меня насторожило что нужна в заключении нужна консультация к.н.м. т. И. Захаровой это патологоанатом и может нужна игх или ее диагноз не точный я же не понимаю простите

Принятый ответ

Анна, у Вас что диагноз "пограничная" , что "серозная" цистаденома - это доброкачественные образования и лечения не требуют никакого

Здравствуйте.
Ростов ставит под ? - 8442 / 1 Серозная пограничная / атипически пролиферирующая опухоль - Новообразования неопределенного и неизвестного характера

Блохина ставит добро 8440/0 Цистаденома, БДУ
Кистома, БДУ -Доброкачественные новообразования

Все хорошо!

Виктория, меня насторожило что нужна консультация к.м.н. т.и. захаровой это может означать что ее консультация нужна для игх и диагноз не конечный?

это нужно уточнить у гистолога.
при необходимости отправляют сразу на ИГХ

Виктория, спасибо. Но по идеи если бы были сомнения они бы не писали что добро?

да. не писали бы такой код.

Виктория, спасибо