Копрограмма у ребёнка 1 год

ребёнку 1 год. Питание: каша и фруктовое пюре, мясное пюре и овощной суп (с рисом, с вермишелью), измельчённый на блендере, детский творожок, овощное пюре, серый хлеб, грудное молоко. Сдавали на фоне перорального дерматита, принимали пепидол. Пугает большое количество неперевариваемой пищи по результатам анализа.

Пиелонефрит
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По какой причине сдавали копрограмму?

Елена, добрый день. По причине дерматита

Обнаружение в кале перевариваемой клетчатки сигнализирует о некоторых сбоях в работе поджелудочной железы, или же о недостаточном эффективном пищеварении в желудке и/или тонком кишечнике. ТАкже у малышей обнаруживается при большом употреблении клетчатки. Скорей всего это связано с возрастной незрелостью, и критичного ничего нет
Остальные показатели в норме,ребёнок хорошо набирает вес?

Елена, вес -10,3 (пухлячок), аппетит отличный, даём кусочки

Есть фото дерматита и как давно беспокоит

Елена, беспокоит 2 месяца, назначили гормональные мази, проходило и появлялось вновь, сейчас мажем эритромициновой мазью (10-й день), давали зодак и пепидол. На форуме здесь задавала вопрос.

Елена, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте . признаки гипоацидности желудка . Какой аппетит у ребенка ? Ест ли мясо или отказывается ?

Рушана, добрый вечер, аппетит отличный, мясо даю в детском пюре, иногда даю маленькие кусочки мяса на пробу

Можно в начале приема пищи попить энзимы папаи с каждым приемом пищи . Через месяц пересмотреть кал

Рушана, какая дозировка? Можно ли ставить прививки сейчас?

От взрослой дозировки 1/4 . Для разрешения на вакцинацию нужно сдать ОАК , ОАМ , отсутствие противопоказаний от невролога

Принятый ответ

Здравствуйте .
Копрограмма соответствует возрасту , изменения связаны с незрелостью жкт у ребенка .