Консультация гастроэнтеролога /

Копрограмма у ребёнка 1 год — вопрос №1266985

ребёнку 1 год. Питание: каша и фруктовое пюре, мясное пюре и овощной суп (с рисом, с вермишелью), измельчённый на блендере, детский творожок, овощное пюре, серый хлеб, грудное молоко. Сдавали на фоне перорального дерматита, принимали пепидол. Пугает большое количество неперевариваемой пищи по результатам анализа.

Возраст: 1

Хронические болезни: Пиелонефрит

Педиатр
Здравствуйте! По какой причине сдавали копрограмму?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день. По причине дерматита

Педиатр
Обнаружение в кале перевариваемой клетчатки сигнализирует о некоторых сбоях в работе поджелудочной железы, или же о недостаточном эффективном пищеварении в желудке и/или тонком кишечнике. ТАкже у малышей обнаруживается при большом употреблении клетчатки. Скорей всего это связано с возрастной незрелостью, и критичного ничего нет
Остальные показатели в норме,ребёнок хорошо набирает вес?
Клиент
Елена, вес -10,3 (пухлячок), аппетит отличный, даём кусочки
Педиатр
Есть фото дерматита и как давно беспокоит
Клиент
Елена, беспокоит 2 месяца, назначили гормональные мази, проходило и появлялось вновь, сейчас мажем эритромициновой мазью (10-й день), давали зодак и пепидол. На форуме здесь задавала вопрос.
Клиент
Елена, фото прикрепила
Педиатр
Здравствуйте . признаки гипоацидности желудка . Какой аппетит у ребенка ? Ест ли мясо или отказывается ?
Принятый ответ
Клиент
Рушана, добрый вечер, аппетит отличный, мясо даю в детском пюре, иногда даю маленькие кусочки мяса на пробу
Педиатр
Можно в начале приема пищи попить энзимы папаи с каждым приемом пищи . Через месяц пересмотреть кал
Клиент
Рушана, какая дозировка? Можно ли ставить прививки сейчас?
Педиатр
От взрослой дозировки 1/4 . Для разрешения на вакцинацию нужно сдать ОАК , ОАМ , отсутствие противопоказаний от невролога
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Копрограмма соответствует возрасту , изменения связаны с незрелостью жкт у ребенка .