Копрограмма

Добрый день! Ребенку 7 мес, в кале неперевариваемая клетчатка присутствует, что это может означать? Как то нужно это лечить? Раньше была слись в кале и лейкоциты, начали принимать максилак, сейчас нет уже этого.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В настоящий момент есть какие-либо жалобы?
Вообще ничего страшного нет, если у ребенка хороший аппетит, хорошие прибавки веса. Ребенок сейчас начинает получать прикормы, ферментные системы только созревают, поэтомуиесли нет никакой клиники- лечение не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария Андреевна, капризная, иногда думаю может животик… но в туалет каждый день ходит, еще стала прям оформленно ходить, жидко не ходит теперь, это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте!Копрограмма - является устаревшим методом, неточным методом диагностики, результат которого не представляет практически никакой диагностической ценности

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Ивановна, а какие анализы действенны?

Скажите пожалуйста, а что вас беспокоит в состоянии ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Ивановна, всегда следила за этой копрограммой, так как лейкоциты в слизи были.. а вот в последней нет, так клетчатка вышла. Капризная, плохо держит время бодрствования. Ночью просыпается с плачем..я думаю на животик уже

Вероятнее всего у вас Младенческая дисхезия – это затруднения при опорожнении кишечника, которые характерны для детей в возрасте до 9 месяцев. , укропная водичка в данном случае очень опасна из-за отравления экстрактом фенхеля, единственное,что помогает - это препараты на основе семетикона ( боботик, эспумезана) . В данный момент у вас формируется акт дефекации, поэтому нужно просто переждать и стараться не ставить свечки, потому что ребенок должен научиться опорожняться сам