Кровь в стуле

Моему малышу 3 месяца. С 3 й недели начали беспокоить колики. В стуле иногда слизь, прожилки крови. Переодически высыпает сыпь. Мы на ИВ . Какую лучше смесь использовать? Сейчас мы на гипоаллергеной.

Нет
21 год

Принятый ответ

Доброе утро!

Прожилки крови в кале это признак аллергии к белкам коровьего молока. Необходимо сдать копрограмму, если в копрограмме будет положительная реакция на скрытую кровь и положительная реакция белка, тогда ребёнка надо переводить на лечебную смесь полный гидролизат белка (это альфаре, фрисо пеп, нутрилон пепти)
Переход должен быть постепенный, Эффект оценивается через 14 дней полного перехода на лечебную смесь.

Необходимо сдать сначала копрограмму, а затем решать вопрос о переходе на смесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
По описанной ситуации, вероятно, у малыша имеется аллергия на белок коровьего молока. В таком случает малышу нужна смесь на основе полного гидролиза белка (Альфаре от НАН / Нутрилон пепти гастро / Пептиди СЦТ).

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
У вашего малыша большая вероятность Аллергия на коровий белок с кишечными проявлениями.
Необходимо сменить смесь на глубокий гидролизат (нутрилон пепти гастро, нутрилак пепти и т п).
Переход осуществляете постепенно. Каждый день заменяете на одно кормление больше. Например: сегодня 1 корм новой смесью, завтра 2 кормления , послезавтра 3 и так пока не замените все на новую.
Все должно наладится , не переживайте!
Контроль веса и других симптомов.
При неэффективности дообследование.
Всего вам доброго!