Панических атаки
Недавно на моих руках умер муж, начались сильные панические атаки с тахткардией и скачками давления . Кардиолог назначил беталок зок 25 мг, психиатр элицею и атаракс. Элицея не совсем подошла, заменили на селектру. Подскажите пожалуйста совместимы ли беталок зок и селектра
Здравствуйте Татьяна они полностью совместимы. Лечитесь и будьте здоровы. С уважением Ярослав Викторович.
Ярослав, спасибо большое !
Здравствуйте, Татьяна.
Беталок и селектра хорошо совместимы, их часто назначают вместе.
Марина, огромное Вам спасибо
Крепкого Вам здоровья!
Здравствуйте да, эти препараты совместимы
Гульнара, большущее Вам спасибо !
Здравствуйте.
Препараты совместимы, можно принимать как вам назначили.
Алексей, я Вам очень благодарна!
Здравствуйте , Татьяна .
Да. , беталок зок и селектра вполне совместимы , кроме того , они потенциируют (усиливают) действие друг друга , уменьшая тревожность , предотвращая панические атаки , нормализуют работу вегетативной нервной системы.
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?
Юлия, пульс по утрам высоковат около 90, потом 84, а уже днём и до вечера 70, давление 116/70, но когда ПА может подскочить и до 150/90
Татьяна , я поняла. Учитывая, что давление среднее 116/70, повышать беталок зок нецелесообразно , поэтому , советую курсом препарат магния, наиболее эффективный и безопасный это Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует тонус сосудов и предотвращает повышение давления и пульса и как препарат скорой помощи при повышении пульса 90 в мин и выше анаприлин 10 мг .
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Юлия, вы не представляете как я вам благодарна! Спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Татьяна , на здоровье! ?
Рада помочь , обращайтесь!
совместный прием возможен
Александр, спасибо большое!
Здравствуйте.
Да, беталок-зок и селектра совместимы.
Можете принимать.
Коррекция дозировки беталок-зок - с учётом выраженности такикардии и уровня артериального давления, а также с учётом результатов ЭКГ.
Если тахикардия имеет психогенную природу, то на фоне приёма селектры и атаракса должно будет нормализоваться ваше психоэмоциональное состояние, а также частота сердечных сокращений и уровень артериального давления.
Мария Алексеевна, спасибо большое вам!
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Добрый день, да, совместимы, но под контролем экг
Анна, спасибо большое!