Лечение мочекаменной болезни
Доброго времени суток. Прошу помочь в непростом вопросе который тревожит длительное время. Чем можно растворять камни в почках и снизить риск их возникновения, на основе полученного ренгенофазного анализа камня?
Принятый ответ
Добрый вечер.Интересует КТ почек,ОАМ,биохимия.
Луиза, здравствуйте, приложил результат анализа. По нему что-то можно сказать?
Камни оксалатные,труднорастворимые.Но нужно видеть перечисленные выше обследования,чтобы Вас проконсультировать в полном объёме.Из рекомендаций,исходя из того,что имеем: Обильное питье,диета при оксалатных камнях,Оксалит по 1т 2р/с 1месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую диету, учитывая преобладание оксалатов:
а) не употреблять: ревень, шпинат, щавель, арахис, витамин С аптечного производства.
б) ограничить: баклажаны, виноград, землянику, инжир, какао, кофе, шоколад, помидоры, кинзу, крыжовник, лимон, грейпфрут, лимонную кислоту (консервант), макароны, молочные продукты, орехи, свекла, сахар, сельдерей, соленья, сыр, творог, чай зелёный, чёрную смородину, квашенная капуста и др. овощи в рассоле, консервированная фасоль со свининой, кукурузная каша (мамалыга), любая зелень, грибы, сырные супы, консервированные супы (за исключением тех, где указано пониженное содержание натрия), бульон из кубиков, мясо (жаренное на углях, консервированное, соленое или копченое мясо или рыба, анчоусы, черная икра, сельдь, лосось, сардины, солонину, сушеное мясо, гамбургеры, ветчину, консервированные мясные завтраки, пиццу, бекон).
в) рекомендуется: ананасы, айва, абрикосы, арбузы, бананы, вишня, груши, кабачки, картофель, клюква, крупы гречневая, овсяная, «Геркулес», рис, пшено, морковь, лук, огурцы, отруби пшеничные, растительное масло, сливочное масло, сметана, тыква, финики, хлеб белый, яблоки (некислые).
Обильное питё. Для лечения можно - Оксалит принимать по 1 капсуле 2 раза в день, во время еды, в течение 1 месяца. Контроль Узи почек, мочевого пузыря, общего анализа мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. Проверить уровень кальция, фосфора, паратгормона.
Здравствуйте
Если не проверяли паратгормон, вит д, кальций общий, альбумин, фосфор,то проверьте - данные анализы могут сказать о нарушении фосфорно кальциевого обмена, что приводит к образованию камней
Принятый ответ
Доброго времени суток. К сожалению данный вид камней самые труднорастворимые, тут больше речь идёт не о растворении, а профилактике роста, но пытаться нужно. Вариантов много Цистон, Канефрон, Оксалит, Роватинекс. Принимать длительно не менее 3-4 месяцев.
Принятый ответ
Вечер добрый. Камни смешанные. Нет такого препарата ?♂️ Основной принцип: это профилактика роста и декристаллизация (бессолевая диета, отказ от солений, копченостей, обильное питье, фитоуросептики - перечисленные Владимиром: наиболее популярные и себя зарекомендовавшие - Канефрон и Роватинекс). И проверить анализы паращитовиденой железы, как написала Дарья.
Принятый ответ
Добрый день!
Поскольку преобладают оксалаты в составе камня, принимайте
Оксалит 1 капс утром и 1 капс вечером во время еды в течение 3 х месяцев!
Контроль УЗИ почек через три месяца!