Давление, чсс, сердечная ось

вдруг поднялось давление 205 на 105, пока сбивал каптоприлом пульс достиг 145 ударов, продолжалось это 2 дня, сбил давление до 160 на 80, пульс как будто выключили, сразу 56, успел снять кардиограмму - трепетание предсердий типичная форма чсс от 146 до 152, средняя чсж 148, средняя чсп296уд/мин коэф проведения 261, резкое отклонение оси сердца в лево. какое лечение?

гипертония пожалуй
67 лет

Здравствуйте.
Вот именно в день повышения давления и в момент начала выраженной тахикардии вы должны были вызвать скорую помощь и ехать в кардиологический стационар восстанавливать ритм. У вас случился пароксизм трепетания предсердий, тахисистолическая форма).
Необходим приём антикоагулянта (ксарелто или эликвис), гипотензивная и пульсурежающая терапия.
На фоне нормализации давления, и если вы приняли бета-блокатор(метопролол или бисопролол, например) или верапамил - ритм мог самотоятельно восстановиться, поэтому обязателен осмотр кардиолога для определения дальнейшей тактики лечения.
Если врач вас не осматривал, сохраняется аритмия, тахикардия, повышенное артериальное давление- вызовите скорую.
Нужен осмотр, повторная ЭКГ, ЭХО-КГ, анализы крови (общий и биохимия, коагулограмма).