Как правильно принимать сорбифер?

Здравствуйте . Не могу понять как же все таки правильно принимать Сорбифер. В инструкции написано утром и вечером , но непонятно, до еды, во время или после. Можно ли натощак? И как пить кофе и чай если принимаешь железо. Через два часа после того как выпил таблетку? Или вообще нельзя пить. Объясните пожалуйста 🙏🏻

Нет
25 лет

Здравствуйте, принимать необходимо по 1 таблетке 2 раза в день
Во время еды
Кофе и чай лучше минимизировать, так как они ухудшают усвоение железа, пить их лучше в течение дня, ни в коем случае ни в один момент с железом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, спасибо

Здравствуйте. Прием сорбифера 100 мг утром натощак за 30 мин до еды, запивать полным стаканом воды. Лучше прием через день, это эффективная доказанная схема, в результате чего меньше побочки в виде тошноты и запоров. Кофе и чай лучше минимум часа через 2-3, и ограничить в целом во время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда, спасибо