Отек носа и зеленые сопли

В декабрем месяце переболела ОРВИ, после этого 3 недели периодически отекал нос и по утрам из носа выходили зеленые сопли. В начале января заболело ухо и я обратилась Лору. Лор сказал отек в носу сильный, назначил Изофру, сосуд. суж. капли, промывать нос и и капли в уши. Сказал если Изофра не начнет помогать через 3 дня. Пить антибиотики. Изофра не помогла, пропила антибиотики. Через 2 недели переболела гриппом. И началось опять тоже самое, отек и зеленые сопли. Прокапала капли маркова 7 неделю. стало лучше. сейчас опять тоже самое началось. пить антибиотики вообще не вариант, после них начался дисбактериоз сильный (пила аципол) чем лечиться?

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Изначально обязательно сделать рентген пазух носа. Сдайте клинический анализ крови.
Сейчас тоже сильная заложенность носа? Тоже зелёное отделяемое из носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, отек не сильный, но есть. Сопли зеленые с утра

Обязательно сделайте с рентген пазух носа. Сдать мазок из носа для определения микрофлоры. Как сдадите начните промывайть нос солевыми растворами, капайте в нос раствор окомистин по 2-3 капельки в каждой носовой ход три раза в день 7 дней. Можно попробовать спрей ИРС 19, тут немножко другой механизм действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, рентген сделала, поставили ринит.

Проводите ли вы сейчас какое-то лечение, Если да, то Как ваше состояние на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой антибиотик принимали? Сейчас есть головная боль, боль в лице, зубах?