Консультация педиатра /

Потеет голова — вопрос №1267847

Добрый день подскажите пожалуйста, с самого рождения у ребёнка была сыпь педиатр сказала что это "цветение кожи", прыщи появлялись в разных местах исчезали, сейчас нам 8 месяцев и такое все равно продолжается, это нормально вообще? И подскажите ещё у ребёнка начал урчать живот прикорм мы ввели а так в основном на гв. Так же бывает во время сна и еды потеет голова. Это все нормально или нужно на что-то обратить внимание?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Можете приложить фото сыпи? Она постоянно сохраняется?

Какая температура дома? Витамин Д даете?
Клиент
Алина Александровна, витамин д даю с рождения, мы его в 4 месяца сдавали, был 65 кажется, сыпь постоянно в разных местах появляется и исчезает, а щас 3 день у нее высыпания не проходит, фото сейчас прикреплю

Педиатр
Оставляйте ребенка чаще без подгузника, местно наносите неотанин 2 раза в день.
Высыпания только в этом месте?
Клиент
Алина Александровна, да только тут, уже 3 день, а так вот обычно такие же пятнышки но они проявляются и исчезают, и подскажите ещё то что животик урчит чаще когда грудь сосёт а бывает и просто урчит
Педиатр
Такие пятнышки могут быть от того, что ребенок потеет, чаще устраивайте воздушные ванны.
Бурлит при кормлении с рождения?
Клиент
Алина Александровна, с рождения было, была лактазная недостаточность, пили лакзар, в пол года перестали пить, урчание вот недели две как началось опять
Педиатр
Возобновите прием лактазара/колифа и через 2 недели оцените эффект, будут ли отсутствовать бурления
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, прикрепите фото высыпаний, витамин Д даете?
Клиент
Галина, витамин д даю с рождения, мы его в 4 месяца сдавали, был 65 кажется, сыпь постоянно в разных местах появляется и исчезает, а щас 3 день у нее высыпания не проходит, фото прикрепила
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. После чего появляется? Ребёнка не беспокоит?
Вит Д3 ребёнку даёте?
Обратите внимание на температуру в комнате и как одет ребенок, возможно вариант нормы, просто нужно наладить температурный режим в комнате
Клиент
Ирина Васильевна, витамин д даю с рождения, мы его в 4 месяца сдавали, был 65 кажется, сыпь постоянно в разных местах появляется и исчезает но ее никак не беспокоит, а щас 3 день у нее высыпания не проходит, фото сейчас прикреплю
Педиатр
Высыпания всегда красные?
И всегда в разных местах?
Клиент
Ирина Васильевна, да всегда красные и всегда в разных местах, но только на теле
Педиатр
Обратите внимание на бытовую химию, уходовую косметику, температурный режим в помещении. Нужно проследить с чем связаны высыпания
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Если получится прикрепите фото сыпи.

Ребёнок может потеть если в комнате жарко, если тепло одет, так же при физ нагрузке

Температура в комнате должна быть 21-22 градуса, влажность 40-60

Витамин д с профилактической дозой даёте ребёнку? 1000ме?
Клиент
Виктория Витальевна, витамин д даю с рождения, мы его в 4 месяца сдавали, был 65 кажется, сыпь постоянно в разных местах появляется и исчезает, а щас 3 день у нее высыпания не проходит, фото сейчас прикреплю, температура в комнате 21,8,влажность 40
Педиатр
Сыпь только на спинке?

Почаще устраивайте разрушены процедуры, желательно отказаться или сократить использование памперсов, купаем под проточной водой, можно нанести элидел (или неотанин) 2 раза в день в течение 2-3 недель.
Клиент
Виктория Витальевна, сыпь только на спине
Педиатр
Скорее всего от того что ребёнок лежит на спинке, ему жарко потеет и натирает потом
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Нужно давать ребёнку витамин Д, следите за влажностью и температурой в помещении, где находится ребёнок.