Консультация дерматолога /

Чешется тело и отекают руки и стопы — вопрос №1267897

Началось с того, что ночью начался сильный зуд. Сначала от одежды. Потом как будто от одеяла, подушки. Подумала, что на порошок. Все перестирали другим. На следующую ночь снова проснулась от зуда и до утра не прекращался.на третий день начала принимать от аллергии-была слабость, небольшой зуд, вечером температура 37.2 и к утру отекло лицо, стопы и кисти рук. Прошла неделю пью полисорб. Так же ночью и бывает днем начинается зуд стоп и под утро отёки. Сдала общий анализ крови и био химию. Что это может быть и какие анализы ещё сдать. (удален желчный)

Возраст: 28

Хронические болезни: Удален желчный

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина! Хорошо бы увидеть фото, если сейчас есть какие изменения на коже.
Клиент
Дарья, здравствуйте. Изменений особо нет. Только сухость. И из-за того, что расчесываю краснота.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла Вас. По анализам в целом всё неплохо (гемоглобин только чуть ниже нормы, рекомендовала бы сдать ферритин и ОЖСС). Причин зуда может быть много (часть из них сданными анализами Вы исключили). Я бы Вам рекомендовала дополнительно также сдать эозинофильный катионный белок, ТТГ и Т4 и кровь на ИФА к глистным инвазиям. Также необходима консультация аллерголога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока для уменьшения сухости и зуда можно в течение дня использовать эмолиенты (например, эмульсия Bioderma Atoderm или эмульсия Сенсадерм или Эмолиум).
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Ангионевротические отеки это показание к очной консультации аллерголога.
Прикрепите фото очагов пожалуйста.
Клиент
Юлия,здравствуйте. с виду никаких изменений кожи нет. Только зуд,сухость ну и краснота если начинаю чесать.
Вы описываете отеки, или по фото не зафиксировали?
Клиент
Юлия, отёки в основном ночью и утром. Ночью был зуд и я почувствовала, что лицо припухло и пальцы. Поэтому незафиксировала
Это может возникать как при проявлении вирусов, приеме лекарственных средств, аллергии с продуктами питания, хим средствами, бытовой химией, аэроаллергены.
Анализы у вас хорошие.
До приема зодак по 1 таблетке в сутки, 10 дней
Необходим очный осмотр аллерголога.
Клиент
Юлия, а почки могут? Есть ли смысл сдавать общий анализ мочи ещё? К сожалению нет возможности доехать к врачу ближайшую неделю.
Почки такие проявления давать не должны. Снижение гемоглобна на 2 еденицы отеки тоже не даст.
Есть какие то симптомы еще? Горло, насморк?
Новые лекарства/ витамины не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, горло тоже припухло с утра голос хрипит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Фото не вижу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
Приложите фото
Вам необходимо :
-аллервей экспресс1 т 1 р в день 10 дней
-неотанин крем или спрей 2 р в день 10 дней
- общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт),бх анализ крови
-диета с ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов,меда,морепродуктов и тд
-стирать вещи гипоаллергенным порошком с дополнительным полосканием
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
С зудом необходимо разбираться.
Гемоглобин немного низкий, нужно проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, кал на яйца глист и простейшие.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного отсутствия жалоб.
Вещи продолжить стирать гипоаллергенным порошком. Вещи хб, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.