Препараты от давление

Добрый день! Мне 2 года назад назначили препараты снижающие давление - 2,5 мг индапамид + 5 мг бисопролол утром и лозартан 50 мг вечером. У меня появились отеки всего тела, причем очень сильные. А еще кашель долгое время не проходит. Могут ли эти препараты вызывать данные побочные действия? И если да, то какими можно заменить?

Да, запор, давление, высокий пульс, небольшие отклонения в работе щитовидной железы и инсулино-резистентность, бессоница.
38 лет

Здравствуйте.
Перечисленные препараты не вызывают кашель и отеки; для уточнения причины описанных симптомов необходим осмотр терапевта.

Здравствуйте, эти препараты не вызывают отеки.
Может быть вы соли много ели? Или у вас есть болезнь щитовидной железы?

Ирина Владимировна, здравствуйте! У меня были подозрения, что есть проблемы с щитовидной железо и я сдала анализы.
По гармонам:
Т3 общий -1.93
Т3 свободный - 3.32
Т4 общий - 11.60
Т4 свободный - 1.10
ТТГ - 6.870
АТ-ТГ - 73.6
АТ-ТПО - 35.00
Остальные:
Кортизол - 49.6
Ферритин - 23.3
Общий белок -71.0
Креатинин - 63.0
Мочевина - 5.3
Холестерин общий - 5.07
Глюкоза - 6.86
АЛТ - 17.6
АСТ - 20.3
Билирубин общий - 8.4
Сывороточное железо - 26.6
Гликированный гемоглобин - 5.3
Глюкозотолерантный тест 0-120 A12.22.005, A09.05.023 (Приказ МЗ РФ № 804н)
Глюкоза – 6.24
Глюкоза (фторид) 120 мин. – 8.30

Принятый ответ

ТТГ повышен, глюкоза повышена неоднократно, ферритин несколько снижен. Вам нужна консультация эндокринолога.

Ирина Владимировна, спасибо. Обязательно обращусь.